ЕСТЬ ЛИ ВЕРОЯТНОСТЬ ИНСУЛЬТА

№1017615 Есть ли вероятность инсульта
Нина Жен., 26 лет. Москва
Добрый вечер! Создавала сообщение и видимо не отправила( помогите пожалуйста советом или разъяснение что со мной. У меня неясное самочувствие, особенно сегодня. Замыкает в голове, и ощущение надвижения предсмертных судорог. Иногда сдерживаю судороги-дерганья, иногда дергает. Такое состояние стало прогрессировать после приема мелаксена или других снотворных, когда я принимала, а потом все равно не засыпала и понятно что чувствовала себя ужасно. Около 10 дней назад видимо это уже было последней каплей для моего организма, выпила мелаксен после 2 полубессонных ночей и все равно не заснула, следующий день надо было ехать в другой город по делам обязательно, я этот день еле пережила, качало, и просто умирала. После этого последнего раза пока не могу восстановиться, настроения нет и самочувствие все время плохое. Вечером была в банке и чувствую что улетаю. Скорее пошла домой, легла. Меня беспокоят не дерганья тела, не перехваты дыхания, сопровождающие это, а что в голове замыкает. Птмчт кажется дернет и все. Голова не болит, а как будто там что-то происходит, перехватывает дыхание и тело хочет дернуться. В январе делала мрт сосудов, ничего страшного не говорили. Могла ли я таким образом жизни (не засыпая после снотворных, это достаточно часто) что-то заработать? или это пока больше на нервное похоже? Про эпилепсию думала, но у моих родных не слышала чтобы такое было и у меня тоже не было. И еще ощущение что двигаю пальцами на ногах, как будто не мои. Приходится настраиваться что там тоже еще мое тело. Ну это я так понимаю дереализация. А вот что за неясность в голове и чем она может закончится меня беспокоит( Птмчт на подступление обморока это не похоже, скорее что улетаю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проблема вероятнее всего имеет невротическую природу. Найдите возможность обсудить свое состояние с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Нина.
Да, не только могли, но и скорее всего уже заработали, ведь по вашему описанию складывается выраженная картина невротического расстройства (невроза). Имеет смысл поработать с толковым врачом-психотерапевтом!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы психогенные.