ЕСТЬ ЛИ ВЕРОЯТНОСТЬ ИНСУЛЬТА

№1017615 Есть ли вероятность инсульта
Нина Жен., 26 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
05.06.2018 23:09
Добрый вечер! Создавала сообщение и видимо не отправила( помогите пожалуйста советом или разъяснение что со мной. У меня неясное самочувствие, особенно сегодня. Замыкает в голове, и ощущение надвижения предсмертных судорог. Иногда сдерживаю судороги-дерганья, иногда дергает. Такое состояние стало прогрессировать после приема мелаксена или других снотворных, когда я принимала, а потом все равно не засыпала и понятно что чувствовала себя ужасно. Около 10 дней назад видимо это уже было последней каплей для моего организма, выпила мелаксен после 2 полубессонных ночей и все равно не заснула, следующий день надо было ехать в другой город по делам обязательно, я этот день еле пережила, качало, и просто умирала. После этого последнего раза пока не могу восстановиться, настроения нет и самочувствие все время плохое. Вечером была в банке и чувствую что улетаю. Скорее пошла домой, легла. Меня беспокоят не дерганья тела, не перехваты дыхания, сопровождающие это, а что в голове замыкает. Птмчт кажется дернет и все. Голова не болит, а как будто там что-то происходит, перехватывает дыхание и тело хочет дернуться. В январе делала мрт сосудов, ничего страшного не говорили. Могла ли я таким образом жизни (не засыпая после снотворных, это достаточно часто) что-то заработать? или это пока больше на нервное похоже? Про эпилепсию думала, но у моих родных не слышала чтобы такое было и у меня тоже не было. И еще ощущение что двигаю пальцами на ногах, как будто не мои. Приходится настраиваться что там тоже еще мое тело. Ну это я так понимаю дереализация. А вот что за неясность в голове и чем она может закончится меня беспокоит( Птмчт на подступление обморока это не похоже, скорее что улетаю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проблема вероятнее всего имеет невротическую природу. Найдите возможность обсудить свое состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 06 Июня 2018 07:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Нина.
Да, не только могли, но и скорее всего уже заработали, ведь по вашему описанию складывается выраженная картина невротического расстройства (невроза). Имеет смысл поработать с толковым врачом-психотерапевтом!
Время создания: 06 Июня 2018 08:42
Оценок: 0
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы психогенные.
Время создания: 06 Июня 2018 09:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.12.2007
11:08
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 403
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
17.12.2007
11:19
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 79
13.02.2011
20:43
Виталий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 62
12.05.2015
10:00
Артем :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 45
15.02.2017
10:37
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
31.12.2017
19:47
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 43
13.08.2017
01:15
Станислав :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 40
12.02.2016
08:27
Анжелика :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 36
10.06.2022
17:47
Тимофей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 36
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1083250 Головная боль
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Валентин
Муж., 29 лет.
Україна сумы
Здравствуйте, больше года болит каждый день голова(на 3 из 10,не пульсирует,нету тошноты,где то Темя иногда на затылок к шее опускается)
Был у невропатологов ставят диагноз Головная боль напряжения.Пропил курс 3 месяца Золофт,Солерон и Пригабалин не сильно стало легче.
Недавно опять сделал МРТ головного с ангиографией и МРТ шейного отдела везде патологии не обнаружено,анализы все в норме.
Помогите пожалуйста что это меня мучает,в интернете пишет что эта головная боль не лечиться,я уже всех врачей оббегал и не знаю как избавиться от этого.Может быть есть какие то другие препараты
19.01.2021 02:06
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Как и после чего появились эти ощущения? Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Нет ли чувства тревоги?
Время создания: 19 Января 2021 11:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Головные боли напряжения (ГБН) - одна из самых распространенных проблем психосоматики. Встречаются такие головные боли так же часто, как и другие проблемы, например, сосудистые (цереброваскулярные). Но если последняя проблема в основном неврологическая, то головные боли напряжения, практически всегда - связаны с неврозом, то есть выступают как психосоматический симптом. У пациентов с головными болями напряжения, это как правило моносимптом, то есть, психологические проявления невроза не указывают на себя. Или проявляются настолько слабо и второстепенно, что человек просто не придает им существенного значения. Ведь какие могут быть нервы, если "голова постоянно болит"?
Дело в том, что психосоматические головные боли имеют более тонкий механизм развития, и в основном не сопровождаются органическими изменениями. Механизм этой боли включает в себя мышечно-связочное напряжение скальпового апоневроза, той самой "шапочки" из мышц и связок, которая располагается между черепом и кожей волосяного покрова головы. Огромное количество располагающихся там нервных окончаний (плюс связанные с черепом мышцы затылка, шеи, челюстей, глаз) реагируют на спазм связок и мышц, и сами реагируют раздражением, нарушая кровоснабжение головы. Возникает порочный круг между причиной и следствием головной боли. Практически все пациенты ощущают особое болезненное напряжение, спазм в затылке, висках, внизу лба, то есть по типу обруча или резиновой шапочки для плавания, и это длительные ноющие мучительные головные боли. Обезболивающими такие боли обычными не снимаются. Часто бывает так, что человек уже просыпается утром с головной болью. Она может усиливаться на фоне стрессовой ситуации. Все это, как раз и характерно для головных болей напряжения (или болей напряженного типа, как звучит в международной классификации).
Для лечения предпринимаются комплексные меры, используются не только фармакологические лекарственные средства, но и индивидуальная психотерапия. Психотерапия и бывает направлена на стрессовый компонент, вызывающий у человека психосоматическую реакцию. Широко используется когнитивно-поведенческая терапия, трансовые методы и психосинтез. Лекарственное лечение преследует целью снять склонность мышц апоневроза к затяжным спазмам. Иногда, в случае значительной степени психосоматического расстройства (то есть тяжести, вытесненной психологически тревожной реакции), применяется курсовое лечение головных болей напряжения антидепрессантами. Современные трициклические АД, или антидепрессанты - группы СИОЗС, имеют в таких случаях не антидепрессивный эффект, а противоболевой (антиангинальный).
Так что, обращайтесь к толковому врачу-психотерапевту, и начинайте решать проблему комплексно и грамотно, работая со специалистом строго по индивидуальному плану.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 19 Января 2021 13:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1083250
Валентин 20.01.2021 19:21
Олег Иванович,а можете сказать какие таблетки мне купить что бы головные боли прошли?
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1085909 Не могу уснуть из за нехватки воздуха
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Мария
Жен., 19 лет.
Россия Пермь
В последнии 2 недели заметила у себя такое состояние:когда начинаю засыпать,уже закрываю глаза мне начинает не хватать воздуха,просыпаюсь от того что сердце буд то «скачет»,«дергается»,сразу наступает чувство страха.Когда просто лежу с открытыми глазами все впорядке,а как закрываю глаза начинается то же самое.Еще бывает мышцы тела дергаются так же при засыпании.Такое у меня впервые.Страшно засыпать.Так почти каждый день.Не знаю с чем и связать.Очень напугало впервое время то что сердце дергается и я просыпаюсь,с сердцем никогда проблем не было.Подскажите пожалуйста что это может быть?Может какие то успокоительные пропить?Сама я человек очень чувствительный и эмоциональный.В последнее время много переживала,т.к. мама болеет.Может это сказалось?
07.03.2021 04:41
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Мария!
Так себя проявляет на практике невротическое расстройство (невроз), который как раз и развивается на фоне перенесенного человеком стресса. Лечением таких расстройств занимается врач-психотерапевт, а не невролог.
Время создания: 07 Марта 2021 11:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Время создания: 07 Марта 2021 12:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1085909
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1087284 Люмбоишиалгия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Елена
Жен., 37 лет.
Россия Брянск
Добрый день. Два года назад делала МРТ. Заключение:остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Протрузии дисков L4-L5, L5-S1. Гемангиома тела позвонка L4. Пролечилась. Спустя два года сильно заболела правая ягодица, отдающая в заднюю поверхность бедра. Разогнутся получается с трудом. Назначили :Аркоксиа 90 мг, сирдалуд 4 мг, Дона. Пролечилась, легче не стало. Назначили мидокалм1, 0,дексаметазон 8 мг, аэртал. Легче не стало. Сильно тянет ногу. Ставят люмбаго с ишиасом. Боль на протяжении двух месяцев. Анализы сдала сама от себя, так как врач мне их не назначила. Увеличен RDW-SD-49.6, средний объём тромбоцитов 10.8,моноциты 0.79,фосфатаза щелочная 122, лимфоциты 3.04. Подскажите может диагноз поставлен неверно и это что то другое?
04.04.2021 15:06
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Покажите полное описание МРТ-исследования пояснично-крестцового отдела позвоночника. "Как вставить изображение".
Время создания: 04 Апреля 2021 19:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
МРТ необходимо повторить - за 2 года картина могла измениться.
Время создания: 04 Апреля 2021 19:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1087284
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1089029 Плохое самочувствие
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Katya
Жен., 22 лет.
Россия Уфа
Добрый вечер! Не знаю к кому обратиться. В общем 2 месяца назад случилась ПА и после этого плохо себя почувствовала. Месяц назад начались проблемы с головой. Чувство пустоты, ватная, постоянные головокружения, предобморочное состояние. Прошла кучу обследований ЭКГ, флюрография, биохимия, оак, анализы на гормоны норма. На мрт головного мозга косвенные признаки нерезкой внутричерепной гипертензии пролечилась глицерином, уздг умеренная венозная дисциркуляция по позвоночных венам лечилась кавинтоном,пирацетамом и актовегином. Но лучше мне не стало, с каждым днем как будто становится все хуже и хуже. Голова, что шарик, туман никак не уходит. Я не знаю что делать дальше и куда обратиться, может на мрт ещё есть патологии. Заранее спасибо.
https://c.radikal.ru/c32/2105/08/0546ada170e8.jpg
https://d.radikal.ru/d00/2105/a3/04366dbf06ea.jpg
https://c.radikal.ru/c27/2105/bc/e72f3c2f4545.jpg
09.05.2021 21:52
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши жалобы могут иметь невротическую природу, тем более, что Вы усматриваете связь с паническими атаками. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 10 Мая 2021 09:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Органическая природа ваших жалоб исключена. А для исключения невротических механизмов, лучше пройти очное обследование на приеме у врача-психотерапевта. Именно этот специалист, как раз и занимается лечением неврозов.
Время создания: 10 Мая 2021 09:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1089029
(Гость) Екатерина 10.05.2021 09:40
Я понимаю, что в большей степени это невроз. Просто хотела услышать мнение невропатолога по поводу моего диагноза и лечения
   
(Гость) Екатерина 10.05.2021 09:59
Спасибо! Я прост хотела узнать нерезкая внутричерепная гипертензии и умеренная дисциркуляция по позвоночных венам, может давать туман и что мне до обследовать. Просто я очень плохо себя чувствую и никак не могу придти в себя
   
Нет, это не приводит к таким жалобам. К ним приводит невроз!
   
(Гость) Екатерина 10.05.2021 10:26
Хорошо, спасибо! Просто я сосуды уже все пролечила и внутричерепную гипертензию, но легче не стало, как будто каждый день хуже и хуже. Там мрт тоже далеко не идеальное, может ренгентолог не все в патология написал, можете посмотреть?
   
Лечите невроз.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»