БОЛИТ ГОЛОВА , ШУМ В УШАХ

№1026052 Болит голова , шум в ушах
Александр Муж., 50 лет. Россия Курск
Здравствуйте , помогите пожалуйста определиться с лечением.
Голова побаливала давно,но кратковременно, год назад закружилась сильно, после этого постоянная головная боль , шум в ушах и звуки как бы доходили с небольшим опазданием,зрение - двоилось изображение.
Невролог поставил диагноз - дорсопатия шейного отдела, назначил кавинтон,актовигин,пикамилон , не сразу, но постепенно головная боль ушла.Некоторое время принимал винпотрол.
Через полгода появилась тахикардия, экстрасистолия.Кардиолог назначил небилет и магнирот , сердце успокоилось. Через месяц плавно появилась головная боль и шум в ушах ,невролог посоветовал попить вентоники,пил экскузан,немного легче, лечение по старой схеме (актовегин,кортексин,мексидол ,даже добавил кавинтон и словил снова экстросистолы,кавинтон отменил) не помогло.Боль остаеться с ночи,утром и днем к вечеру иногда ослабевает,зрение немного двоиться.Давление в норме ,контролирую постоянно.

МРТ головной мозг синусы головного мозга:
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Патологические изменения головного мозга не выявлены
Сужение просвета и снижение кровотока по правому сигмовидному,поперечному синусам,правой яремной вене.

МРТ артерии шеи:
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:МПА данных наличие артерио-венозных мальформаций аневризматического расширения, патологического стенотического сужений артерий шеи не выявлено.
МР картина нерезко выраженной извитости V1 сегмента левой позвоночной артерии.

МРТ шейный отдел позвоночника
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:МР картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз); сублегаментарной грыжи (экструзии) диска С5/6, дорзальной протрузии диска С4/5.
МП признаки спондилоза на уровне С5-С6 сегмента.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр!
Посоветую вам сменить своего лечащего врача, на более грамотного и компетентного специалиста. Перечисленными препаратами (актовегин, кортексин, мексидол, кавинтон) - вы никогда не решите ваши проблемы, необходимо комплексное лечение, включающее весь спектр препаратов первой группы выбора.
В Курске посоветую обратиться в клинику на базе Кафедры неврологии КГМУ.