МИГРЕНИ С АУРОЙ

№1041790 мигрени с аурой
Вика Жен., 30 лет. Москва
здравствуйте,мне 30 лет . рост 160 см вес 57 с 15 лет у меня мигрень с аурой ,сначала двигательные узоры потом боль ,раньше было раз в месяц,потом после массажа шеи не было год,когда сидела в декрете было очень мало приступов,но за последние года два они участились и иногда аура возвращается.
В последний раз мне прописали кавинтон 2 раза в день,мексидол 0.125 мг пол таблетки утром и вечером,церепро 400 мг два раза в день и венарус 1000 мг на ночь.Я пила их,собиралась на свадьбу и прочитала в интернете ,что можно сделать перерыв в кавинтоне главное с ним алкоголь не пить,выпила я немного и на следующий день к вечеру снова выпила кавинтон,но у меня болела сильно голова три дня и к вечеру следующего дня началась мигрень,проспала ночь было плохо весь день на работе сходила на МРТ головы ( Кт признаки умеренного расширения и периваскулярных и ликворных пространств).Состояние до сих пор мутное и слабое кавинтон я пить перестала,испугалась,что это из-за- того что я так прервала.
КТ головы тоже в прошлом году делала было расширение ликворных пространств.Сканирование сосудов признаки гемодинамически значимого снижения скоростных показателей в покое и при фунц пробах по ПА,гемодинамически значимое нарушение венозного оттока по ВЯВ.И врач на последнем приемке когда прописывала мне лекарства сказала ,что это у мня не мигрень ,а шейно-черепной синдром.Мне триптаны не помогают,больше всего мне помогает спазган и обезболиващие.Скажите пожалуйста как лечиться,что делать и показывает ли МРТ риск инсульта?

Прошла я за это время МРТ головы,шеи,узи сосудов головы.
МРТ шеи-начальные признаки остеохондроза.
Узи сосудов головы-эхо признаки ангиоспазма и снижения кровотока не выявлено,асимметрия кровотока в пределах референсных значений,увеличение ЛСК в прямом синусе мозга(нарушение венозного оттока)
смущает,что правая мозговая артерия (при норме 45-100) справа-87,слева-100(граница)
прямой синус 47 (до 30).
Мигрень была в понедельник 11.03 приступ не тяжелый(аура 25 мин выпила спазган и нурофен,пол.табл папазола),но до сих пор мутное состояние,состояние будто начнется снова приступ,холодные руки,какое-то мерцание в глазах.Болит шея,начала массажи,пока во вторник был первый раз сеанс шейно-воротниковой зоны.в 18 лет мне делали массаж,приступов не было год.
Назначенное мне лечение-
Метапролол 50 мг 2 раза в сутки длительно
Вазобрал 1/2 утро вечер 7 дней,далее 1 таблетки 2 мес,далее 1/2 таб 7 дней
Амигренин приступ если
Флебодиа 600 днем 2 мес
Ципрамил 20 мг 1/2 утром 14 дней,далее 1 табл утром 6-8 мес.
феназипам 0.001 1/2таб мес
Ангиовит 2 таб утро 1 мес далее 1 таб еще мес

Скажу честно,я уже пожалела,что вообще пошла к неврологу самому первому,приступы были,но они были одним днем,после всех этих лечений разными абсолютно препаратами у меня мутное состояние не проходит.Я чувствую себя инвалидом,на прошлое лечение потратила 8 тыс и ничего,просто впустую.Если я сейчас сяду на антидепрессанты я с них просто не слезу,пить таблетки 6 мес???? я как бабулька просто...Возможно ли пропить попробывать вазобрал флебодию и ангиовит хотя бы для «мозгов»(в узи же нарушение),массаж и изменение образа жизни?или обязательно садится на такие серьезные перепараты как метопролол и ципрамил?Потянуть приступ не сильный раз в мес я спокойно могу,но вот это состояние мутное оно добивает больше чем головная боль.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Смените своего лечащего врача, поскольку так мигрень не лечат. Если Вы действительно живете в Москве, то обратитесь вот в этот Центр.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Антидепрессантами и Феназепамом - ни мигрень, ни "шейно-черепной синдром" - не лечатся. Мне кажется, что ни диагноз не выставлен точно, ни лечение не подобрано.