ТРИГЕМИАЛЬНАЯ НЕВРАЛГИЯ ПЕРВОЙ ВЕТВИ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ

№1046906 Тригемиальная невралгия первой ветви с левой стороны
Анатолий Муж., 59 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте, доктор.
Имею проблемы с тройничным нервом, его первой ветвью с левой стороны. Проявляется проблема, как обычно, стреляющей болью при прикосновении, при порыве ветра, при пользовании душем, при стрижке.
Была консультация невролога, выписан рецепт на Габапентин.
Препарат этот не использовал. Пользуюсь методикой из статьи «Современный подход к лечению тригеминальной невралгии». Фамилия одного из авторов то ли Зульман, то ли Зусьман. Из статьи использую ту часть, где говорится об Актовегине с Мильгаммой с последующим переходом на Нейробион в таблетках. Субъективно считаю, что немного помогает этот метод. Но не знаю, как часто в течение года можно использовать Актовегин внутривенно, Мильгамму внутримышечно и таблетки Нейробиона.
Декомпрессию делать боюсь, очень даже, ввиду возможных осложнений от такого вмешательства. Читал, что даже вплоть до инсульта может быть.
Решился было на Радиочастотную деструкцию, но тоже за осторожничал - тяну время. На Гамма- и Кибер- средств нет.
Посмотрел видео https://www.youtube.com/watch?time_continue=263&v=4Jj5idByGsg с Вашим участием. Оптимизм совсем упал до нуля после Вашего рассказа об опасности применения Радиочастотной деструкции при проблемах с первой ветвью.
Собственно вопрос: есть ли, всё - таки, положительные результаты при использовании Деструкции на первой ветви ?
Приведу ссылки на облачное хранилище, где выложен образ диска, записанного при исследовании МРТ. Там же в PDF формате - заключение.
Ссылка на результат МРТ: https://cloud.mail.ru/public/HRWH/21Zy2HozD
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Учитывая серьезность вашей проблемы, не теряйте время на форумах, свяжитесь с доктором Ситниковым Андреем Ростиславовичем напрямую, через личный почтовый ящик на этом сайте, или позвонив ему по телефону, указанному в его подписи, или напишите ему на личную электронную почту: E-mail: neuro77@gmail.com ведь на этом сайте он бывает крайне редко. Телефоны служебные: +7 (499) 1935470, +7 (499) 1935770 в рабочие дни (понедельник – пятница, с 8.00 до 16.00 по московскому времени).