СКЛЕРОЗ, ДЕМЕНЦИЯ, МИКРОИНСУЛЬТ ИЛИ ВСД ?

№1051878 Склероз, Деменция, Микроинсульт или ВСД ?
Евгений Муж., 29 лет. Казань
Употребляю алкоголь пиво в течение года, каждый день по 2 литра вечером, в последний раз перепил пива, выпил 15 литров за 3 дня, потом не пил сутки, и в эти сутки и случилось что-то вроде удара (микроинсульта) на утро, перед этим ночью много выкурил сигарет, также ночью было что-то вроде белочки, но я её контролировал (навязчивые мысли), в итоге на утро проснулся от боли в голове не слишком сильной и не слишком слабой, и с болью в ногах, от страха подумал, что инсульт или вот-вот инфаркт, боли в сердце не было, речь сохранена, подвижность тоже, никакой потери ориентации, была только боль в голове около часа, выпил валидол, пустырник и таблетку от давления, давление было 140/100 и пульс около 110 ударов, на тот момент, постепенно в течении дня все прошло, но боль в ногах осталась, не мышечная, а нервная, именно в обоих ногах, и именно в бедрах, и с того дня она не проходит уже неделю как, прочитал, что после как бросаешь пить, могут отказывать ноги (полинейропатия), но ноги я чувствую, сгибаю, разгибаю, координация сохранена, но вот эта боль, никак не проходит в бедрах, и второе, это сильно заметное ухудшение кратковременной памяти, трудно стало запоминать что-то новое даже дошло до дат, приходится для уверенность самому уточнять дату которая сегодня, присутствует неуверенность в способностях мозга, и это меня пугает, что просто информация вылетает из головы уже на следующий день, а долгосрочная осталась в норме, помню все события в жизни отлично, проблем с памятью таких у меня никогда не было, в итоге я думаю лично, что это начало проявлений скорее всего деменции или рассеянного склероза, мне 29 лет, а не инсульта или ВСД, понятно нужно делать МРТ головы и смотреть снимки, но по описанию, можно что-то сейчас мне порекомендовать ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рекомендации по описанию: осмотр неврологом, осмотр психиатром, прекратите принимать алкоголь, принимайте витамины группы В. Это не инсульт и не РС - это последствия воздействия алкоголя на мозг.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Склероз, Деменция, Микроинсульт или ВСД ? - Нет, это последствия токсического воздействия на ЦНС алкоголя!