ШУМ В УШАХ, НЕЧЕТКОСТЬ ЗРЕНИЯ, НИЗКОЕ ЖЕЛЕЗО

№1056976 шум в ушах, нечеткость зрения, низкое железо
Жанна Жен., 46 лет. Россия Ставрополь
Уже год хожу по врачам. Более год назад пошла с тем что болели ноги и был шум в ушах при общем падении работоспособности. Анализы ничего плохого не показывали кроме повышенных лимфоцитов. Гемоглобин был 110 железо 16. Неврологу пошла с шумом в ушах и онемением рук ночью. Назначила витамины группы В и фолиевую кислоту ( без анализов) и бетагистин и магний. Ноги прошли - не знаю что помогло. Но тут же налились проблемы с желудком, шум в ушах усилился, голова как в тумане, чувство нехватки кислорода и тахикардия. Увеличился гемоглобин. Биохимия показала низкий уровень железа 4.7 и ферритин 10. С тех пор я постоянно пью железо. То Солгар то Ферум лек. Железо растет очень медленно - за год приема доросло до 14, ферритин 11. На фоне подъема железа ушла тахикардия. Просить пить железо не могу, так как резко падает. За неделю на 3 единицы и вместе с падением обостряется дуоденальный рефлюкс, а с железом выше 14 его нет. Делала мрт головы год назад-небольшая гидроцефалия. Прописывали еще бетагистин но от него плохо. Опытным путем выяснилось что от онемения рук мне помогает тиамин, хотя невролог не прописывал. колю когда начинаются онемение. Из лекарств принимаю еще магний в6, Д3, кальций и витамин К. так как тоже постоянно подает до 0.5, но один раз было резкое повышение до 2.7 и повышение паратгормона и боли в костях ( сейчас нет). Пролечилась от хеликобактер ( пока не знаю получилось ли убить, результаты будут только в конце месяца) Сейчас мучает Шум в ушах, нечеткость зрения по утрам до обеда, рассеянность и заторможенность, сонливость, приступы зевоты, онемения купирую. В анамнезе астма смешанного типа в состоянии ремиссии, синдром Рейно эпизодически был, склонность к понижению давления, низкий инсулин от 1 до 3 без гипергликемии, Щитовидка кисты ( гормоны в норме), печень киста 2 см, в желчном взвесь, гастрит и дуоденит, пролапс м.к 1 ст, миома матки небольшая, фиброзная мастопатия. ( то что удалось обследовать) Сейчас гемоглобин 155 при железе 14 лимфоциты 47, нейтрофилы 2, гематокрит 39.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие показатели говорят о железодефицитной анемии. Это означает, что нарушена всасываемость железа в организме по какой то причине. У Вас причина скорее всего кроется в желудочно - кишечном тракте. Даже поверхностный гастрит может нарушать всасываемость железа. Обратитесь к гастроэнтерологу для полного обследования и назначения комплексного лечения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уровень витамина В12 - проверяли?