БОЛЬ В ШЕЕ И ПЛЕЧЕ

№1069228 Боль в шее и плече
Евгений Муж., 38 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую необходимо выбрать тактику в дальнейшем? Давно имел небольшое онемение кожи, мурашки спины грудного отдела. Иногда там побаливало. Когда-то врач осматривал, давал лечение, но, особенно, ничего не поменялось. Беспокоило слабо – я и забил. Примерно 2 недели назад заболело, при опускании головы, с правой стороны плечо, лопатка, правая рука до локтя и имеется боль при поворачивании головы вправо. Хотя боль терпимая, но бывают дни, что от нее слабость и легкая тошнота, потеря настроения. Состояние не очень. Легче становится после долгого покоя или в состоянии лежа, сна. Был у невролога. Обследование: общий анализ крови и мочи – в норме; с-реактивный белок – в норме; рентген шейного отдела позвоночника – признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника, аномалия Киммерли, признаков нестабильности межпозвонковых сегментов не выявлено; рентген грудного отдела позвоночника – признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника, С-образный правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени. Получил лечение: таблетки мидокалм, в/м инъекции нейромультивит и ксефокам по 10 уколов каждый, УЗТ с гидрокортизоном на шею и грудной отдел по 10 раз каждый. На сегодня лечение пройдено, но эффекта никакого. Что делать дальше? Это нормально при остеохондрозе и нужно другое пробовать лечение? Бывает, врачи пролечат какое-то время, и если нет эффекта, говорят, что пациент надумывают и прощаются с ним. В этом случаи продолжать лечение и сменить врача? У меня же начальная стадия, должен же быть выход и можно эти симптомы и боль, я так думаю, вылечить. Подскажите. Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы абсолютно правы, если проводимое лечение оказалось неэффективно и малопродуктивно, принято менять не только само лечение, но и лечащего врача.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние на сегодня (тревога, переживания, стрессы)? Не обследовали ли Вы шейный и грудной отделы позвоночника?