ПОСТОЯННЫЕ СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№1079037 Постоянные сильные головные боли
Ирина Жен., 85 лет. Москва
Здравствуйте! Две недели назад мама (85 лет) перенесла очередной гипертонический криз. Давление было 190/80. Давление снизили, как всегда, используя магния сульфат (в/в) + анальгин, ношпа, димедрол (внутримышечно). На следующий день она чувствовала себя нормально (только была слабость). Но еще через день внезапно сильно заболела голова. До этого головные боли были средние, если резко повернется и т.д. Они проходили (достаточно было выпить пенталгин). Назначили мексидол (внутримышечно), анальгин + супрастин +папаверин (вн|мыш., разово), кортексин (внутримышечно). Пила ницерголин. Курс прошла. Результат нулевой (постоянно пьет лекарства от гипертонии, давление сейчас в норме). Сделали 3 капельницы с пентоксифиллином; пирацетам + актовегин (внутривенно), 3 раза; кетонал + дексалгин (внутримышечно), 3 раза. Результат нулевой. Голова, как болела, так и болит. Утром чуть меньше. После подъема с кровати сразу становятся сильными. Мучают постоянно. Лежа меньше. Боли то в затылке, то в темени, то в висках. Аппетита нет, смотреть не может, поворачивать голову не может (больно). Передвигаться не может, при разговоре боли тоже усиливаются. В 2019 году делали стентирование. Сердце не беспокоит. Когда лежала в госпитале (стентирование) делали обследования разные. Ничего серьезного не выявили. Сказали, есть только возрастные изменения. Что это за болезнь, и как ее лечить? Даже временное обленчение проведенное лечение не дало.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Во время госпитализации МРТ головного мозга - выполняли? Если нет, то нужно выполнить это исследование.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом возрасте так себя проявляют цереброваскулярные заболевания (в т.ч. и преходящее нарушение мозгового кровообращения, ишемический инсульт, субарахноидальное кровоизлияние, гипертонический криз и др.). Информативные в этом случае КТ или МРТ-исследование головного мозга выполняли? Более сильным и выраженным действием, нежели перечисленные вами выше, обладают препараты Некст или Ибуклин. При отсутствии эффекта или при усилении симптоматики, обсуждайте с врачом назначение Золмигрена, Рапимига, Копацила или Цитропака. Но это препараты рецептурного отпуска!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть очным порядком. К сожалению не все ещё медицина может и таблеток от старости еще не придумали. Поддержать можно, но для этого её нужно осмотреть, а не виртуально что-то придумывать.