ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, МИГРИРУЮЩАЯ

№1092302 Головная боль, мигрирующая
Анастасия Жен., 36 лет. Львов
Гость (не зарегистрирован)
24.07.2021 13:44
Здравствуйте!
Уже несколько лет мучает периодическая мигрирующая боль. Начинается всегда в одном месте (выше лба с правой стороны), пульсирует, распирает, затем на следующий день мигрирует ниже, на лоб, глаз, даже давит на нос, затем мигрирует на другую сторону головы - там тоже давит на глаз, нос, и заканчивается. Иногда заканчивается резко, как затухает. Иногда накатывает какими-то волнами.
По силе - от легкой противной до очень сильной, пульсирующей, распирающей. Иногда кажется, что я ее могу прощупать (когда надавить на точку над глазом). Боль может усиливаться при лежании, а еще когда опускаю голову вперед, отдавать в затылок.
Когда приступы, чувствую будто общую интоксикацию организма (желудок переполнен, плохо работает, слабость, апатия, чувство что так теперь будет всю жизнь).
Перед приступом чувствую сильную тревогу, могу не спать всю ночь, очень чувствительна к звукам (не могу уснуть, каждый звук вырывает из сна), злая какая-то (с мужем могу по пустякам спорить, потом понимаю, что это мелочи), бывает легкое головокружение с неустойчивостью и перебои в сердце перед этим.
Мне похоже все это на мигрень, тем более, у меня с 20 лет раз 10 (за все годы) бывала «аура» (скотома с зиг-загами), но без сильной головной боли. Но вот эти приступы с миграцией боли не очень вписываются в классическую картину мигрени, не так ли? При мигрени же вроде затрагивается половина головы?
Еще прочитала про венозную головную боль, не она ли, если усиливается в лежачем положении? И отчего такое может быть? Может ли это быть опухоль или еще что..?
П. с. лекарства не особо помогают (парацетамол, нурофен частично снимают, но усталость и тревога никуда не убираются, я эти дня 2-3 еле существую).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В таких случаях, обычно врач- невролог проводит триптановый тест - Нарамиг (Наратриптан) 2,5 мг., и в случае положительной реакции, назначается лечение препаратами первой группы выбора (триптаны или производные спорыньи). Обратитесь к неврологу очно.
Время создания: 24 Июля 2021 19:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обсудите своё состояние с неврологом и  врачом психотерапевтом. Именно с обоими специалистами, так как проблема может иметь и неврологическую, и невротическую природу.
Время создания: 24 Июля 2021 21:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.10.2007
11:49
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 420
09.11.2017
18:49
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 101
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
15.02.2017
10:37
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
12.02.2016
08:27
Анжелика :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 36
21.10.2015
17:18
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 33
14.02.2016
17:28
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 31
18.06.2014
18:13
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 33
16.11.2011
00:39
Максим :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 34
20.08.2011
19:20
Дарья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 32
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1112143 Нейропатия и опухоль
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Матвей
Муж., 41 лет.
----
ОРбнаружили кисту в левом елудчке мозга Говоря, что не влиняет на нейропатию. Но как так онео скахзать если нейропатия это не только заболевание переферических нервов, но еще и центальной ннрвной систем ы?
ПРичем мнгоие спекиалисты (нейрохирурги, психотерапеавты к какоторым менч нарпвили здешние спеуиалисты) говорят тчоо 7а модет вличять на облезненные ощущения в ноге. Многие дркгие нрр.
Я в замещательсьтве.
08.05.2023 21:56
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Матвей, такая киста носит как правило врожденный характер, и никакой неврологической симптоматики не дает. Она являет собой не активный процесс, а последствие процесса.
Время создания: 09 Мая 2023 06:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.

Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.

Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.

Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed
Время создания: 10 Мая 2023 00:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не имеет никакого отношения эта киста к Вашим жалобам.
Время создания: 10 Мая 2023 09:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1112143
(Гость) Матвей 09.05.2023 07:28
Но у меня с самогораннего детства компульсии, «тики»...
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»