ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ВЕСЬ ДЕНЬ!!!

№1106225 Головная боль весь день!!!
Марина Жен., 72 лет. Абакан
Вопрос по проблеме моей мамы, ей 72, 2 года назад у неё начались головные боли, в висках, потом в затылке, головокружения не было, после укола мексидол все тело словно жжёт, после 2 уколов это продолжалось, поэтому перестали применять. Начало скакать давление, хотя она гипотоник по жизни. Боли не снимались спазмалитиками и обезболивающими и почему то проходили сами к вечеру.Мрт ничего серьёзного не показало, , узи сосудов шеи показало не очень хороший отток венозной крови. Неврологи ставят ей ишемию гм 2-3 ст. Плохой сон, просыпается рано. Спустя 4 месяца голова стала болеть каждый день с момента пробуждения и до вечера, то в затылке, то в лобной части, то в висках блуждала. Сейчас голова болит с пробуждения и до засыпания. При этом у неё бывает жжение в разных частях тела, чешется нос, глаза, из глаз текут слезы постоянно, болят суставы, зубы, ходить ей все тяжелее. Раньше она выходила сама на улицу, сейчас без помощи не может, слабость в ногах. Лежала в неврологии зимой, ей прокололи сосудистые, но результата нет, как болело, так и болит. Раздражают звуки, запахи, зуд кожи. Упало зрение очень сильно, слабость в теле, в ногах, руках, головокружение, пульс выше 80, сильное сердцебиение, шум в ушах, холодные конечности, нос, холод в подмышечных впадинах, горит голова, надбровье, шаткость, нет аппетита, снижен вес очень сильно, постоянно мысли сожаления, мысли об одиночестве, вечером перед сном состояние нормализуется более менее, тон разговора другой, как нормальный человек, температуры нет и не было . В начале принимала феназепам для сна Пикамилон, фенибут, флуоксетин, эсциталопрам (купили ципралекс после 1 таблетки стало жечь как крапивой желудок, пищевод, во рту, щеки, уши), актовегин, прописывали габапентин - после 2 таблетки начались галлюцинации, слабость, не могла ходить. От фенибута тоже голова дурная, как будто кажется что то. Принимали для кровообращения уколы картексина, церетон 5 дней, тянущие боли в ногах, голова болела также. Также летом появилось ощущения бегущей воды по ногам, ягодицам, сейчас начал болеть челюстнлй сустав, снимок показал подвывих челюстного сустава,головные боли усилились, сон стал прерывистым и коротким,болят уши, чешется в носу. Сейчас прописали кетонал в/м 10 уколов, и спазган 5 дней, но за 2 дня приёма его она не почувствовала облегчения, а вот желудок отреагировал негативно даже с омез. никто не может сказать что с мамой. Антидепрессанты прописывают, но от них у неё желудок болит сильно и голова с жжением. С каждым нем все хуже ей. А началось все из-за неудачного протезирования зубов (никак не могли нормальные коронки изготовить) в итоге человек без зубов уже 2 года с временными пластмассовые. Куда нам двигаться, помогите. Здоровый человек резко превратился в больного...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!
Осматривал ли Вашу маму врач-психиатр?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, стоит показать маму психиатру.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «тихомиров неврология и нейрохирургия»
Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тут нужен толковый ОЧНЫЙ врач-психиатр.