ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ВЕСЬ ДЕНЬ!!!

№1106225 Головная боль весь день!!!
Марина Жен., 72 лет. Абакан
Зарегистрированный пользователь
25.08.2022 12:11
Вопрос по проблеме моей мамы, ей 72, 2 года назад у неё начались головные боли, в висках, потом в затылке, головокружения не было, после укола мексидол все тело словно жжёт, после 2 уколов это продолжалось, поэтому перестали применять. Начало скакать давление, хотя она гипотоник по жизни. Боли не снимались спазмалитиками и обезболивающими и почему то проходили сами к вечеру.Мрт ничего серьёзного не показало, , узи сосудов шеи показало не очень хороший отток венозной крови. Неврологи ставят ей ишемию гм 2-3 ст. Плохой сон, просыпается рано. Спустя 4 месяца голова стала болеть каждый день с момента пробуждения и до вечера, то в затылке, то в лобной части, то в висках блуждала. Сейчас голова болит с пробуждения и до засыпания. При этом у неё бывает жжение в разных частях тела, чешется нос, глаза, из глаз текут слезы постоянно, болят суставы, зубы, ходить ей все тяжелее. Раньше она выходила сама на улицу, сейчас без помощи не может, слабость в ногах. Лежала в неврологии зимой, ей прокололи сосудистые, но результата нет, как болело, так и болит. Раздражают звуки, запахи, зуд кожи. Упало зрение очень сильно, слабость в теле, в ногах, руках, головокружение, пульс выше 80, сильное сердцебиение, шум в ушах, холодные конечности, нос, холод в подмышечных впадинах, горит голова, надбровье, шаткость, нет аппетита, снижен вес очень сильно, постоянно мысли сожаления, мысли об одиночестве, вечером перед сном состояние нормализуется более менее, тон разговора другой, как нормальный человек, температуры нет и не было . В начале принимала феназепам для сна Пикамилон, фенибут, флуоксетин, эсциталопрам (купили ципралекс после 1 таблетки стало жечь как крапивой желудок, пищевод, во рту, щеки, уши), актовегин, прописывали габапентин - после 2 таблетки начались галлюцинации, слабость, не могла ходить. От фенибута тоже голова дурная, как будто кажется что то. Принимали для кровообращения уколы картексина, церетон 5 дней, тянущие боли в ногах, голова болела также. Также летом появилось ощущения бегущей воды по ногам, ягодицам, сейчас начал болеть челюстнлй сустав, снимок показал подвывих челюстного сустава,головные боли усилились, сон стал прерывистым и коротким,болят уши, чешется в носу. Сейчас прописали кетонал в/м 10 уколов, и спазган 5 дней, но за 2 дня приёма его она не почувствовала облегчения, а вот желудок отреагировал негативно даже с омез. никто не может сказать что с мамой. Антидепрессанты прописывают, но от них у неё желудок болит сильно и голова с жжением. С каждым нем все хуже ей. А началось все из-за неудачного протезирования зубов (никак не могли нормальные коронки изготовить) в итоге человек без зубов уже 2 года с временными пластмассовые. Куда нам двигаться, помогите. Здоровый человек резко превратился в больного...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!
Осматривал ли Вашу маму врач-психиатр?
Время создания: 25 Августа 2022 17:43
Оценок: 0
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, стоит показать маму психиатру.
Время создания: 25 Августа 2022 18:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Сергей
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «тихомиров неврология и нейрохирургия»
Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Время создания: 26 Августа 2022 00:01
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тут нужен толковый ОЧНЫЙ врач-психиатр.
Время создания: 02 Сентября 2022 13:00
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Марина | (Москва) | 25.08.2022 19:47
Да, осматривал, поставил эмоционалтно-лабильное расстройство и ипохондрический синдром, назначил антидепрессанты и тералиджен на ночь, ад она не пьёт, тк желудок не даёт, приступы ужасные, из-за которых ей ещё хуже, тералиджен пьёт, спит все равно до 5 утра.. И вообще сказали, что она не их пациент, ей нужно с ишемией бороться, но разве от ишемии болит так голова все время бодрствования?
   
Ну, если лечение не помогает - меняют либо лечение, либо врача.
      
Марина | (Москва) | 25.08.2022 22:04
Дело в том, что мы обошли много неврологов и все выписывают одно и то же, а психотерапевты советуют лечить головную боль, которая, по их мнению, носит сосудистые характер, и не связывают эту боль с неврозом или другим расстройством, а я читаю в интернете и везде пишут, что головная боль при неврозе, депрессии встречается часто. Сама мама не верит, что психотерапия ей нужна, считает, что её недообследовали(((
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.10.2007
11:49
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 420
17.02.2008
18:01
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 413
16.11.2007
11:49
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 136
09.11.2017
18:49
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 101
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
01.01.2018
10:00
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 53
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
12.07.2017
10:56
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 49
22.10.2017
07:39
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 43
12.05.2015
10:00
Артем :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 45