ГОЛОВНАЯ БОЛЬ И БОЛЬ В ШЕЕ

№189174 Головная боль и боль в шее
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Москва
Уважаемый доктора. Меня беспокоит тупаю ноющая головная боль в лобной части и затылочной. Также болит шея сзади и спереди, как-будто лимфоузлы. Болит нос. Как-будто простудилась, но температуры нет. АД в норме. Других расстройств нет. Ходила в субботу к неврологу. Поставил диагноз: головная боль напряжения (острое). Выписал мидокалм, мовалис, детралекс. После приема мидокалма -становиться лучше. Направил на мрт головного мозга (хотя я делала 16 октября последнее без паталогий), но он сказал на всякий случай.
Скажите пожалуйста действительно ли это головная боль напряжения? И почему так болит шея (особенно спереди как-будто горло, но горло нормальное)? И действительно ли надо делать мрт головного мозга ( что врач хочет исключить)? Хотя мрт я все равно делать буду.

Спасибо. С уважением, Анастасия.
Прямая специальность
Кудрявцев Игорь Юрьевич. н
н
Это хорошо, что Вы все равно будете делать МРТ, только делайте шейный отдел позвоночника. А заодно можно побывать на приеме у отолоринголога, а также посмотреть кровоток (УЗДГ).
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
МРТ назначают, чтобы выявить хирургическую патологию.
Если не будет выявлено хирургической патологии (чаще так и бывает), но не сможете вылечиться по месту жительства - обращайтесь к нам. Имеем большой хороший опыт лечения головной боли без лекарств.
В 27 лет уже "остеохандроз, спондилоартроз, 2 протрузии по 2мм" - это явное снижение защитных и восстановительных способностей организма.
Найдите время для Комплексной Системной терапии.