ГОЛОВНЫЕ БОЛИ И БОЛИ В СЕРДЦЕ НА ПРОЯЖЕНИИ 5 МЕСЯЦЕВ

№547645 головные боли и боли в сердце на прояжении 5 месяцев
константин Муж., 29 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, у меня на протяжении 5 месяцев болит голва, болит по разному (бывает давит виски, пульсирует в висках, ломит переносицу, боли в затылке, шум в ушах и звон. бывает такое ощущение что «зубы жмут» пульсирует кровь в голове как будто вниз головой висел), зрачки разные (левый больше правого только вечером. раньше такого на замечал) Повышенное АД 140/70 бывает выше причем растет только верхнее, чувствую себя одинаково что при 140\70 что при 110\60. Также имеются боли в сердце ноющего характера под лопаткой и в верхней части груди. Был у 5 разных неврологов, диагноз один ВСД по смешанному типу, делал МРТ головного мозга, на МРТ ничего не обнаружили, также делал МРТ ШОП, выявлен остеохондроз и протруззи., делал дуплексное сканирование сосудов шеи, обнаружили сужение на 22% в левой артерии. но неврологи все как один говорят что такое сужение не будет давать таких эфектов. Также делал УЗИ сердца пролапс митралного клапана 1 ст. открытое овальное окно(но ООО у меня с рождения и никогда не беспокоило) делал узи почек, брюшной полости, щитовидной железы- все нормально везде без патологии. Принимаю карведилол
, пропил афабозол и адаптол, танакан. лежал месяц в госпитале прокапали пирацетам, панангин(после панангина начало болеть седце и до сих пор периодически болит) капали еще что то для улучшения кровоснабжения головного мозга. травм серьезных головы не было. делали холтер сердца, ритм синусовый толерантность к нагрузке высокая, при переходе в ортостатическое состояние синусовая тахикардия, в дневное время 18 раз наблюдались экстросиситолии, кардиолог сказал что это нормально и написал что ишемическиз болезеней у меня нет, также сказал что это ВСД. Вообщем обошел всех но легче не стало, т.е. как то периодами то лучше то хуже. Данные симптомы появились в августе 2011 (в июне проходил ВВК я военнослужащий, все было внорме и ничего у меня не болело) накануне был длительный стресс. Я уже незнаю к кому мне идти. Работоспособность снизилась. состояния слабости постоянно, а еще когда засыпаю слышу стук сердца.Сон вообще плохой, поверхностный с кошмарами Пью седативные сборы, подскажите пожалуйста куда мне обратится какие анализы еще сдать? Мне кажется я уже все сдал кроме гормонов
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вам нужны не анализы, а лечение невроза у психотерапевта.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту. Он решит Ваши проблемы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапией подобного рода невротических расстройств, занимаются не неврологи, а профильные специалисты - врачи-психотерапевты или психиатры.