ТРУДНО ДЫШАТЬ, КАК БЫ ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ

№57041 трудно дышать, как бы полной грудью
Алла Жен., 45 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня вопрос такого плана:

Неделю назад почувствовала слабость, т. е. навалилась какая-та усталость, а после появилось состояние когда кажется что трудно дышать, как бы полной грудью, как будто внутри что-то давит, но при этом еще постоянно хочеться зевать ( хотя высыпаюсь), и вот после того как зевну могу вздохнуть. ( Хочу сказать что ранее случалось такое, чаще осенью-весной, но как-то справлялась, сейчас мешает работе). У терапевта была, поставил сходу остеохондроз, назначил нейромультивит и деклофенак-таб.(3 дня), а успокоительное грандаксин.Пока помощи не чувствую.

Мне 45 лет. Гипертонией не болею, на сердце не жаловалась ранее. Но с нервами наверно не очень в порядке. Переживаю по любому поводу. Да и последний месяц выдался очень напряженным по работе.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Алла!
Сделайте флюорографию легких и ЭКГ. Если ничего не поможет, принимайте гомеопатические лекарства Игнация 12 и Ликоподиум 6.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это все вопросы к терапевту. Неврологи здесь не помогут.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В последней фразе и весь ответ.Вам к психологу надо.