АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА И САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ РОДЫ

№698898 атрофия зрительного нерва и самостоятельные роды
Oksana Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте,мне 24 года,помогите пожалуйста с моей проблемой.2 года назад обратилась к окулистам,левый глаз видит очень плохо( только крупные буквы,2-3 строчки сверху) и начала замечать я это лет 7 назад,до этого я ( в школьное время) была уверена,что мое зрение 100% и проблем ни когда не замечала. Мое зрение проверили разнообразными способами и сказали,что все хорошо и проблем не видно и отправили к неврологу,там мне поставили предварительный диагноз атрофия зрительного нерва левого глаза,делали мрт головного мозга,все хорошо,делали так же и другие «испытания» не знаю названия,но всю покрыли липучками и проводили током,результатов так и не узнала,пришлось прервать обследование.И вот я забеременела,и сейчас почти 6 месяцев,была у окулиста и рассказала им о своем лечении,они проверили зрение,так же чего не нашли,но поставили мне диагноз « ленивого глаза» и УБЕДИЛИ меня в том,что я и до этого была с таким зрением,просто не обращала внимания.Если сравнивать зрение сейчас и 2 года назад,то разницы не вижу.На данный момент я в замешательстве,так что у меня?а самая главная моя тревога,можно ли мне рожать самостоятельно??и если ошиблись сейчас с диагнозом и рожу сама,какие могут быть последствия??знаю,что при атрофии,делают только кесарево,т.к.запрещены потуги родовые.Помогите пожалуйста.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Оксана, а можно нам увидеть протоколы Ваших обследований и заключение врача?

С
уважением,

Юрий
Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва

тел. для записи (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19

www.tradit.ru
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Оксана, если "ленивый глаз", то это связано с неправильной обработкой сигнала от глаза головным мозгом. Эта функция головного мозга относится к высшей нервной деятельности. Такими проблемами занимается врач-психиатр или врач-психотерапевт.Я советую Вам сходить на консультацию к грамотному врачу-психотерапевту.В Москве, хоть и сложно, но можно найти хорошего врача-психотерапевта, который бы мог Вам помочь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, к моему большому сожалению - не предполагают заочную консультацию по интернету. В вашем случае, необходим очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!