ВАРИАНТ РАЗВИТИЯ ВИЛЛИЗИЕВА КРУГА

№715603 Вариант развития Виллизиева круга
Павел Муж., 52 лет. Россия Калининград
Недавно начала кружиться голова. Стало низким давление (верх 105 иногда до 95, нижнее 67-71, пульс в среднем 65-67 ). Cделал МРТ головного мозга и вот такой диагноз:
МР картна ликворной кисты левого таламуса, ликворная киста размером 0.7х0.7х0.5см.
Вариант развития Виллизиева круга. Асимметрия кровотока по V4 сегментам ПА. Подскажите пожалуйста нужно ли оперировать кисту и как лечить головокружение.Невролог пока прописал пить бетасерк, фезам и Глицин-Био. Но вычитал. что бетасерк понижает давление. Оно и так низкое.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим лечением должен заниматься не невролог, а очный врач-кардиолог!