ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ
№786262 шейный отдел
Татьяна Муж., 30 лет. Ярославль
21.05.2014 11:03
Здравствуйте! мне 30 лет. Недавно делала рентген шейного отдела позвоночника в связи с головокружением, болями в глазах и стреляет в висок. Заключение: начальные проявления м/п остеохондроза С4-С6 и спондилоартроза С6-Th1. Нарушение статической функции шейного отдела позвоночника. Скажите какие симптомы при этом человек может испытывать? И на сколько это все серьезно? Спасибо.

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Для более точного ответа необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Рентгенографическое исследование в отношении диагностики остеохондроза - прошлый век.
Время создания: 21 Мая 2014 17:09
Елена Сергеевна. врач-невролог
Изменения некритичные, нужен осмотр и лечение невролога
Время создания: 21 Мая 2014 23:17
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ шейного отдела позвоночника
Время создания: 11 Июля 2014 23:08
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр грамотным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование (в том числе и аппаратно-инструментальными методами), которое поможет не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 25 Июля 2016 19:36