ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ

№786262 шейный отдел
Татьяна Муж., 30 лет. Ярославль
Здравствуйте! мне 30 лет. Недавно делала рентген шейного отдела позвоночника в связи с головокружением, болями в глазах и стреляет в висок. Заключение: начальные проявления м/п остеохондроза С4-С6 и спондилоартроза С6-Th1. Нарушение статической функции шейного отдела позвоночника. Скажите какие симптомы при этом человек может испытывать? И на сколько это все серьезно? Спасибо.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Для более точного ответа необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Рентгенографическое исследование в отношении диагностики остеохондроза - прошлый век.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Изменения некритичные, нужен осмотр и лечение невролога
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ шейного отдела позвоночника
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр грамотным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование (в том числе и аппаратно-инструментальными методами), которое поможет не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!