ЗАЛОЖИЛО УШИ И СДАВИЛО В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ, ТРУДНО ДЫШАТЬ

№811971 Заложило уши и сдавило в грудной клетке, трудно дышать
Алена Леонидовна Герасименко Жен., 25 лет. Россия п.Искра
Зарегистрированный пользователь
27.09.2014 23:29
Здравствуйте. Мне 25 лет, девушка, раньше такого со мной никогда не было.
У меня вчера заложило уши с самого утра, весь день в таком состоянии, будто нахожусь в банке. Когда глотала, отпускало на несколько секунд, но тут же закладывало снова. Думала пройдет, мало ли, может давление из-за изменения погодных условий. Возможности измерить давление не было. Сегодня утром проснулась с такими же ощущениями (у меня есть диагноз - отосклероз). Но к вечеру стало хуже, давление на уши было очень сильным, такое ощущение, что сейчас пойдет кровь из ушей, очень больно. Чуть позже резко сдавило в грудной клетке. Стало трудно дышать. Сердце билось очень часто, было слышно и видно невооруженным взглядом.
Дышала часто и не могла надышаться.
Измерила температуру - 37.4, но возможно температура поднялась из-за того, что плакала, так как испугалась.
Сейчас так же заложены уши, тяжело дышать и ноет в области сердца. Болит голова в районе затылка и левого веска, шум в голове ( это тоже, возможно, из-за слез)
Последнее время я очень переживаю по поводу своей жизни, неприятности на работе, нет личной жизни, с жильем проблемы, может это нервное, но уши не понимаю при чем? Так же летом был приступ гастрита, не лечила, читала, что возможно такое из-за проблем с желудком или с желчью.
Не могу найти связь между заложенными ушами и сдавленной грудью. Нигде про это не писали.
Не знаю, что и думать. Страшно, стараюсь не подаваться панике, успокоилась.
Заранее спасибо)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алёна! Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/ Не об этой ли проблеме идёт речь в вашем случае?
Время создания: 28 Сентября 2014 09:28
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алена Леонидовна.
Самый главный страх у человека, страдающего "паническими атаками" (симпато-адреналовый криз или вегетативная дисфункция) - это страх смерти. Человек боится внезапной смерти в результате того, что "сердце не справится". Но сердце - здоровее здорового, работает отлично, на стресс реагирует правильно. Отсюда и вывод: Вы ничем не больны, кроме своего страха!
Лечение "панических атак" - проводится когнитивно-поведенческой психотерапией, иногда, с подключением небольшого количества препаратов, что не всегда обязательно.
Паническая атака не смертельна, от панических атак никто не умирает, но кто эти атаки, что называется «нажил» - тем не позавидуешь. Как только человек понимает все о своих паниках, осознает, что это не болезнь, а нормальная реакция испугавшегося организма, который приготовился то ли бежать, то ли нападать, ему сразу становится легче. После того, как вы это осознаете, приступы станут более редкими, а ваше отношение к ним - непременно изменится. Нужно понять, что чем больше вы боитесь приступа, тем вероятнее то, что он наступит.
Страх, привычка беспокоиться и концентрироваться на своем внутреннем состоянии - это путь к закреплению панических атак. Здесь срабатывает привычка, что-то похожее на следующую цепочку: мысль-гипоталамус - кора надпочечников - адреналин (гормон стресса) - паника. Пресечь такие мысли в самом начале - остановить цепную реакцию. Тем более, что теперь вы знаете: опасаться за свое здоровье вам незачем.
А дальше нужно начинать активные действия. Морально подготовьтесь к тому, что проблема, которая привела к приступам, обострится. Это необходимо, чтобы начать ее решать. Бесполезно бороться со следствием (приступами), не борясь с причиной (первоначальной проблемой).
Чем меньше времени прошло с начала возникновения и закрепления панических атак, тем легче «вскрыть» проблему, которая стоит за ними. И тем легче справиться с самими атаками. Но даже, если человек живет с этим годами и даже десятилетиями, ничего не потеряно!
Просто не надейтесь на слишком быстрый результат, ведь то, что формировалось многие годы, нельзя изменить в короткие сроки. О том, что процесс идет в верном направлении, будет свидетельствовать уменьшение количества и интенсивности приступов паники. А если проблема будет решена, они исчезнут вовсе.
В отношении упомянутого Вами отосклероза, применяются хирургические методы лечения, направленные на улучшение механизма передачи звуковых колебаний - с цепочки слуховых косточек на перилимфу лабиринта.
Удачи, и будьте здоровы!
Время создания: 28 Сентября 2014 15:11
Оценок: 1
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Вам нужно по поводу заложенности уха обратиться к ЛОР, все остальные жалобы- к психотерапевту.
Время создания: 28 Сентября 2014 21:46
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Айгуль 15.11.2017 14:04
Здравствуйте аналогичная ситуация и с ушами и с паникой. Только отосклероз еще не ставили но подозревают. как у вас сейчас дела? Что это было? Уши от чего закладывало?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
22.12.2010
14:18
Артем :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 44
02.04.2012
02:41
оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 43
14.02.2016
17:28
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 31
18.06.2014
18:13
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 33
20.08.2011
19:20
Дарья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 32
10.05.2014
22:56
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 28
30.06.2012
12:47
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 22
18.03.2009
13:15
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 27
06.10.2009
19:10
надежда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 25