КОНСУЛЬТАЦИЯ

№895663 Консультация
Роман Муж., 23 лет. Россия Киров
Здраствуйте, в 2007 году у меня случился первый эпилептический приступ я опаздывал в школу, бежал, когда зашел в класс садился за парту, случился приступ с судорогами с потерей сознания. Сделали ЭЭГ- без патологии назначили таблетки фенобарбитал, через пол года повторили ЭЭГ все было без изменений и с учета у невролога сняли, больше приступов не было. В 2009-2011 году случились снова приступы точно такие же в колледже, делали ЭЭГ, МРТ, без патологии назначили конвулекс, по 300мг 2 раза в сутки, приступов не было. В 2012 году случился снова сделали ЭЭГ без патологии положили положили в больницу делали ЭЭГ(суточное) без очагов, поменяли таблетки на депакин-хроно( 2 раза по 750мг), до 2014 года приступов не было, затем случился в 2014 году приступ дома, родители замерили пульс оч слабый был, обратился в кардиологию, сделали ЭКГ сердца суточное оказалось что у меня, Максим. ЧСС=150 уд. мин. Миним. ЧСС=34 уд. мин., также Транзиторная АВ блокада 2ст. 1 тип в ночное время PQ=0,26 QT=0,42, при ЧСС=34 уд., PQ=0,18 при ЧСС=150 кол-во. пауз до 4 в час, до 5 в сутки в ночное время максим. R-R=3,2. Наджелудочкова эктопия : Одиночная наджелудочковая экрасистолия. кол-во.: до 1 в час, до 2 в сутки. Назначили ЭФИ сердца после этого. Поставили диагноз: Атрио-вентрикуляриная блокада 2 ст., 1 типа переходящая. Антриовентрикуляриная блокада 1 ст., переходящая. Дисфункция АВС(вероятно органическая). Требуется имплантация кардиостимулятора. Кардиостимулятор мне пока не вставили, может ли сердце из-за этого провоцировать мои приступы. Все диагностики по приступам ЭЭГ,ЭЭГ(суточное), МРТ-все без очагов и патологии нужно ли вмешательство хирургическим методом? На данный момент принимаю депакин-хроно по 750 мг. 2 раза в день, мой рост 183, вес 83. Что вы можете посоветовать мне.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Хирургическое лечение в настоящее время Вам не показано. Подбор консервативной терапии неврологом - эпилептологом по месту жительства.