СОНЛИВОСТЬ,ПИСК В УШАХ ЛЕНТОЧКИ В ГЛАЗАХ

№908155 Сонливость,писк в ушах ленточки в глазах
Дмитрий Муж., 21 лет. Н.новгород
Здравствуйте ! Вроде бы когда то я уже писал сюда....
Ситуация у меня несовсем понятная для меня , прошу помощи ...
В общем Мучает меня эта проблема с конца 2010 года (октябрь ноябрь )
Мне тогда было 16 лет , до этого все лето я пил алкоголь ,курил сигареты и марихуану , чем то ещё баловался , в общем как то так..
Однажды стал замечать что мне как то не очень становится временами , колит в районе рёбер, потливость какая то , неприятные ощущения приливов-отливов к голове .. Затем не помню с чего я поймал Панику, страх , чувство нереальности .. На следующий день пришёл в школу и у меня было все как за стеклом (Как в тумане) , ну в общем то как я понял с этого все и началось ...
Затем у меня появилась заторможенность , затем сонливость , дневная сонливость постоянно в обеденное время продолжается до сих пор , вялость, пропала память , концентрация внимания ,
Ощущение что Кровь не доходит до головы
все стал делать на автомате , появился звон в ушах , появились Мушки в глазах и такое странное ощущение было - слезился левый глаз , и как будто какое то отличие было в левом и правом глазу , сейчас до сих пор продолжается , и если посмотреть внимательно то белок левого глаза Ярче а правого мутнее...( был у окулиста сказал возможно сосудистые проблемы у вас)
Затем в конце 2011 года я обращаюсь к неврологу , к этому моменту у меня появились неприятные ощущения в шее , небольшие боли , Головные боли также присутствовали .
Он назначает мне рентген В положении сгибания и разгибания , Узи шейного отдела (в норме ) и мне пишут нестабильность Антилистез С2-С3( без подробностей в величине смещения) , Также ВСД и прочие общие диагнозы ...
Затем в 2013 году я обращаюсь в частную клинику к неврологу показываю все снимки и т.д он говорит это все не из за шеи и что это все фигня , в общем тогда я начинаю пить Пантогам , Сначала эффекта небыло и где то через неделю появились приливы к голове , доходило даже до страха какого то, руки ледяные были целый день, но сонливость более менее проходила ..
В общем через какое то время пить его перестал
Затем однажды ночью плохо спал , ворочался ( до этого спал к вечеру , а ночь не мог уснуть ) и на следующий день встал в 6 утра на работу , приехал вышел из автобуса и все практически как раньше стало , радость появилась туман ушёл из головы на 70%, запахи стал чувствовать ( плохо чувствую )
Затем стал замечать что чем меньше сплю тем лучше себя чувствую ...
В общем в 2015 делал Обследования:
МРТ МОЗГА - очаг сосудистого Генеза
МРТ ШЕИ- протрузия С7-Th1 ) ,
в 2016 делал Узи РЭг и ЭЭГ ФОТО прикреплю ниже ,
Обращался к неврологу , сказал родовая травма подвывих С1 от сюда нестабильность шейного отдела , на УЗИ сказал кровоток большой и различается в позвоночных артериях что есть склонность к ангиоспазмам... Вот говорит от этого ты и спишь постоянно ,
Назначил Танакан +Кортексин уколы, Затем пантогам и еще что то, пока принимаю танакан...
НО раньше же 5 лет назад я не спал если родовая травма,занимался спортом и вообще не было жалоб .....
Также недавно сделал рентген шеи в проекции сбоку и сзади , и Сгиб-разгиб,
Есть сильный Шейный сколиоз что то типа кривошеи
Ставят нестабильность С2-С3-С4 на 2-3 мм,
ТТГ и Т4в норме
Фото Узи ,Рэг ,ЭЭГ
http://s48.radikal.ru/i119/1603/1e/58f9f4704c35.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1603/06/1c7883c9a34e.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1603/63/122018a1904b.jpg
Обратите пожалуйста внимание на Узи и скорость кровотока в Позвоночных артериях есть ли там что то значимое или разница слева и справа?
Выручайте пожалуйста подскажите что со мной такое и куда дальше копать...
Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на употребление наркотика. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите грамотного частнопрактикующего врача-психотерапевта (чтобы не иметь проблем с диспансерным наблюдением у нарколога), и проходите восстановительное нейрометаболическое лечение, под его контролем и руководством. Только так, вы устраните нарушение метаболических (обменных) мозговых процессов, к которым вас привело токсическое поражение (отравление) ЦНС.