БОЛЬ В ЗАТЫЛКЕ СЛЕВО

№908867 Боль в затылке слево
Ольга Жен., 37 лет. Россия Новороссийск
Гость (не зарегистрирован)
25.03.2016 09:32
Добрый день! Скажите, пожалуйста, у меня уже полторы недели болит затылок, а началось всё с того, что полторы недели назад, я стала заниматься йогой, и после берёзки я сделала позу плуг, а после решила пойти дальше и поставить калении между ушей, и когда я только начала это делать, я почувствовала неприятные ощущения в голове ( такого раньше со мной не было), и сразу прекратила занятие, то есть эту позу я так и не сделала. К вечеру стала сильно болеть голова с лева, ближе к затылку ( или затылок), а также и в последующие дни, иногда не болит, иногда сильно, но посплю хоть даже пять минут, и боль может утихнуть. Данная боль не острая, а больше давящего характера, нудная, но всё время в одном месте. Сделала рентген шейного отдела: На функциональных боковых спондилограммах на уровне С1- С6 в положении максимального сгибания и разгибания. Высота межпозвоночных дисков умерено снижена. Смежные замыкательные пластинки тел позвонков уплотнены. По рентген-углам краевые обызвествления. Подвижность в двигательных сегментах сохранена. Отмечается смещение тел в положении С2, С3, С4, - вентрально в положении разгибания С2, С3, С4 - дорзально относительно тел каудальных позвонков. Вывод: явления межпозвоночного остеохондроза с нестабильностью в двигательных сегментах.
МРТ: Косвенные МР - признаки внутричерепной гипертензии.
РS: Эта головная боль у меня длстся уже полторы недели, раньше такого небыло, но где то два месяца назад у меня в глазу лопнул сасуд, окулись сказал, что всё нормально. А также месяца три дёргается нижнее веко.
Скажите, пожалуйста, от чего у меня болит голова, и как ещё обследоваться? И нужно ли мне вправлять позвонки если в рентген описании, что я писала выше, написано смещение. Заранее спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга.
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь? Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга).
Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить именно очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.

Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику:
Время создания: 25 Марта 2016 16:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.10.2007
11:49
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 420
09.11.2017
18:49
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 101
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
15.02.2017
10:37
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
12.02.2016
08:27
Анжелика :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 36
21.10.2015
17:18
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 33
14.02.2016
17:28
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 31
25.04.2020
18:56
Elena :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 33
16.11.2011
00:39
Максим :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 34
18.06.2014
18:13
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 33