ДАВИТ ШЕЮ

№973922 Давит шею
Катя Жен., 34 лет. РФ Симферополь
Женщина, 34 года. После поездки в конце мая 2016 г. сначала появилось ощущение сильного давления на шею сзади (при переходе из шейного отдела в грудной), через неделю или около того стало «тянуть» шею по бокам. Потом появилось ощущение спазма в гортани, стало «натягивать» в ушах (всё без боли). В течение месяца с начала появления симптомов стало «сужаться» поле зрения, появилось ощущение давления в голове. МРТ головы и сосудов без патологий. Рентген ШОП - остеохондроз, спондилоартроз, протрузия С5-С6, нестабильность. ОАК в норме. Неврологи не нашли выход: принимала мидокалм, магне-В6, мильгамму,сердалуд, цитофлавин, капали дважды лиазин и много чего ещё. Отправили к психиатру. Приём в течение 4 месяцев АД ципралекса (параллельно фенибут, иглонил, феназепам) - без изменений. Голова с трудом поворачивается, живу как в кошмаре, мысли отвратительные не оставляют. Состояние не улучшилось ни на минуту. Из последних «достижений» (последние месяца три) - при вздохе сжимает носоглотку в районе носа, при глотании спазм направлен от нёба к носу, ловлю себя на ощущении постоянного напряжения в нижней челюсти, области вокруг глаз, мышц живота. Массажи (несколько курсов) и остеопатия результатов не дали. Мнения специалистов противоречивы - остеохондроз, ВСД, депрессия. Не исключаю невроза, навязчивого состояния, боюсь онкологии. Помогите разобраться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Катя!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или другим психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Катя, Вам нужно сходить на консультацию к хорошему врачу-психотерапевту или психиатру. Заочно не говорят о диагнозах точно, но предварительно - Ваше состояние скорее всего связано с нарушениями высшей нервной деятельности.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это остеохондроз шейного отдела позвоночника. Его нужно лечить безусловно. Если с вашим неврологом не нашли общего языка - идите к другому специалисту. Обычно нужно подобрать индивидуальный курс: остеопатия/мануальная терапия, ЛФК, физиотерапия, курсом НПВС (Нейродикловит), который содержит одновременно НПВС и витамины, ускоряющее эффект от препарата, местные средства (Быструмгель, Диклак гель), препарат на базе витаминов группы В (Нейромультивит), спазмолитики (Мидокалм).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, к великому сожалению - не предполагают заочную консультацию, поскольку реальное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека, равно как и для уточнения конкретного диагноза, не проводятся заочно, или в формате переписки. В вашем конкретном случае, необходима только очная консультация у квалифицированного врача-психиатра (или психотерапевта-психиатра), чтобы можно было провести комплексное ваше обследование, которое поможет специалисту не только подробно изучить ваш психический статус, но и даст возможность определиться с правильным диагнозом, а так же, подскажет дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику, исключив возможные противопоказания или побочные реакции, на фоне сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!