ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ПРИСТУПОВ ИЛИ ЧТО-ТО ЕЩЕ?

№982791 Возобновление приступов или что-то еще?
Femida Жен., 20 лет. Barcelona
Здравствуйте.Мне 19 лет. В 12 лет (2010 год)поставили диагноз-эпилепсия.Назначили таблетки-Конвулекс,потом Депакин. С момента приема таблеток приступы прекратились(припадки были не частыми и ночными)) и до сих пор ремиссия.С 2014 года врач постепенно уменьшил дозы лекарств до 1 таблетки Депакин хроно 300 на ночь и так как результаты на ЭЭГ были нормальными,сказал,что можно уже не принимать лекартсво. Я принимала его еще некоторое время,потом перестала.Еще с времен,когда я наблюдалась у доктора и принимала лекарства,имело место такое явление: во второй половине ночи,под утро,сплю,вижу сон,и вдруг появляется очень неприятное ощущение по всему телу,как будто давление по всему телу резко повышается,и какая-то пульсация «в такт» в голове,глазах, сильно бьется сердце. (Хочу отметить,что так у меня начинались приступы в прошлом,во время приступов не теряла сознание,все чувствовала,длился приступ секунд 30,или меньше,с коротковременной потерей зрения).Так вот,описанное состояние сейчас происходит со мной раз в каждый месяц,НО! оно контролируется:как только открываю глаза и двигаю конечностями,все уходит(не доходит до приступа,однако если не стану открывать глаза и «поддамся» этому состоянию,кажется,он будет).Прошу помогите понять,что это такое, с чем может быть связано такое состояние, не могу найти аналогичную информацию нигде.Как называется это «контролируемое состояние»? Это приступы возвращаются после прекращения приема лекарств или что-то другое?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет ли связи появления этих состояния - с месячными?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Невролог и ЭЭГ мониторинг должны развеять сомнения!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь к врачу-эпилептологу очным порядком, и выполните информативное в этом случае исследование, коим является ЭЭГ-мониторинг сна, с провокационными пробами!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните ЭЭГ-ВМ.