ОНЕМЕНИЕ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ ЩЕКИ И ПОДБОРОДКА

№997936 онемение с правой стороны щеки и подбородка
Вера Алексеевна Муж., 31 лет. Россия Оренбург
МРТ исследование головного мозга проводилось в аксиальной и фронтальной плоскости сканирования толщина скана 5 мм , Поставлен диагноз: На серии изображений суб-и супротенториальных отделов единичные очаги гиперинтенсивного в Т2W и FLAIR МР -сигнала(-1,0-4,0мм) отмечаются преимущественно, в перевентрикулярных отделах обоих полушарий мозга, Других очаговых изменений МР-сигнала в веществе полушарий б,мозга, ствола и мозжечка не выявляется Срединные структуры не смещены Желудочки мозга не расширены Водопровод мозга свободно проходим Субарахноидальное пространство в проекции передних отделов левой височной доли мозга кистовидно расширено- до 12,0мм, на остальном протяжении не изменено , Хиазмально -селлярная, кранио-вертебральная области - без особенностей ,Правая гайморова пазуха полностью заполнена жидкостным содержимым,Пневматизация других ППН не нарушена Заключение: Лейкоэнцефалопатия неясного генеза Рекомендовано контрольное исследование через 6-12 мес Правосторонний экссудативный гайморит Необходима консультация оториноларинголога Сделали прокол носа ,ничего не вышло
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ - это всего лишь дополнительный метод исследования в неврологии. В связи с чем проводилось исследование? Имеются ли у Вас какие-либо жалобы на здоровье?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала, опишите выраженную клиническую симптоматику, и особенно подробно - ваши жалобы!