ШУМ В УШАХ И ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№998738 Шум в ушах и головные боли
Светлана Жен., 62 лет. Петрозаводск
Здравствуйте, помогите разобраться, моей маме 62 года, головные боли и шум в ушах. Всё началось с того,что стал шум в правом ухе, девять лет назад, потом стал пропадать слух в этом ухе, сурдолог сказала, что с ушами всё впорядке, потом стал шум и в левом и там тоже пропал слух, аппарат слуховой не помогает. Сейчас шум стоит каждый день и головные боли, есть Гипертония, если давление нормальное а пульс 112, то голова сильно болит, пульс такой чаще по утрам. Сейчас принимает Диротон, Индапамид, не помогает, раньше пила Винпоцетин, Танакан, Бетасерк, бетагестин, и никакого результата, так она и мучается уже почти десять лет. Врач ставит тугоухость и всё. Если она не слышит, пусть хоть боль головная уйдет и шум, невозможно с этим жить. Посмотрите её результаты МРТ и триплексное сканирование, что посоветуете? Из хронических есть гипертония и сильное расширение вен на правой ноге, хондроз. Какие может ещё исследования провести??? Спасибо.
http://d.radikal.ru/d02/1712/c3/c67c3eedf91d.jpg
http://c.radikal.ru/c18/1712/8d/4de93e215171.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Причиной низкочастотного шума в ушах, могут быть как повышение артериального давления, так и атеросклероз сосудов головного мозга, отит, мигрень, отосклероз, и пр.
Причиной шума в ушах, на практике, может быть и прием некоторых лекарственных препаратов.
В связи с этим, необходимо обратиться к очному врачу-отоневрологу, и выполнить аудиограмму для выявления наличия снижения слуха, рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами (для выявления нестабильности шейных позвонков). Нужно измерять артериальное давление на протяжении 2 недель, утром и вечером, до нагрузки, и после нее. Всю информацию фиксировать, и собрав статистику за 2 недели, обратиться к очному кардиологу или врачу-терапевту.

Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Посетить хорошего невролога и психиатра. Возрастные изменения, осложнения имеющихся болячек ... все вместе, нет тут четкой грани, нужно это решать комплексно с учетом всего имеющегося у неё "арсеналом" ... Тут вопрос можно решить только очно при наличии выписки из её медицинской карты.
А что по кусочкам дергать? И будет как тот журавль - то нос увязнет, то хвост ...