БОЛЬ В СПИНЕ, ГРУДИ ОТДАЕТ В ГОРЛО. ГОЛОВНЫЕ БОЛИ. УСИЛИВАЕТСЯ

№998929 Боль в спине, груди отдает в горло. головные боли. усиливается
Виталий Муж., 37 лет. Россия город Москва
Доброго Вам.
Виталий
очень сильно мешает постоянная боль и дискомфорт .
верх спины, по позвоночнику(2-7/8позвонок) правее левее позвоночника не отдает. верх груди по центру, с небольшим смещением в лево. все это ощущается как тупое\колющее распирание.
нижняя половина шеи спереди. пульсирует, четко между ключиц. в право\лево не отдает.
самый верх поясницы при прогибе наклоне ощущение как зажимает-закусывает.
мышцы ног как после перетренировки, напряженные но слабые. парестезия. небольшие отеки по голени
распирающие\пульсирующе-колющие боли в голове, больше по вискам, постоянно. головокружение на движение(при повороте, подъеме головы, наклоне, приступ несколько сек) . тиннитус - просто достал(по аудиометрии нейросенсорная тугоухость(аудиотравма старая)) бывают приступы сильнейшей боли(от шеи по затылку) снимается кетоналом+спазмолитик. боль больше выражена в горизонтальном положении или при движении.
есть тахикардия, средний пульс за 90, порднялся чуть менее чем за год с 65-70. при ходьбе около 110. при подьеме на 2 этаж появляется одышка. пульс скачет не только вверх, часто на несколько секунд ритм падает вплоть до 45. чем вызвано не понятно. была гипертония(сейчас приступами повышается давление. среднее в верху нормы).

выполнил обследования - мрт позвоночника, головного мозга, кт грудной клетки, гастроскопию, стресс-эхо, узи брахеоцеф.артерий.
по заключению невролога от 11.05.2017«Вегетативно сосудистая дистония по гипертоническому типу. Цефалгия. Вестибулопатия. дорсопатия. торакалгия. Задняя грыжа С6-С7 до 2,5мм
начальные рентгенологические признаки остеохондроза, спондилеза шейного отдела позвоночника.
Ункоартроз. Нарушение статики ШОП. нестабильность С2-С3, С3-С4.
начальные признаки атеросклероза, S-образная извитость левой ВСА, стеноз правой ПКА 20%»
но за прошедшие пол года не смотря на назначения все становится более сильно выраженным. если раньше были приступы, то сейчас боль непрерывна. на последнем мрт, сделанном самостоятельно в ноябре, нет динамики по сравнению с данными 2016года. нет ущемлений, грыжа не увеличилась. рентгенолог не увидел причины болей.
на данный момент отправили к эндокринологу, в связи с пониженым уровнем кортизола.

результаты https://photos.google.com/share/AF1QipNlKaCSQ-zZ0piouaz9vDQxXv4C8nC6na2Rrxa_HLnU_HgwiVqs7V6lwtHZ9rXSug?key=blpObEZ6bXhUNkhnNS1LendUcHI0Q2VBbHRJN093

хотел бы понять, вся эта картина вписывается в остеохондроз и всд?
если да, то к какому врачу далее обращаться. в поликлинике в связи с ремонтом и реорганизацией невролога нет. по идее терапевт может направить куда либо. но куда? на данный момент она так же не понимает причин.
PS пожалуйста не отправляйте к психиатру\психотерапевту. был уже.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Виталий, ситуация тут не однозначна и, вероятнее всего, имеется сочетанная патология. Нужен очень опытный специалист. Обратитесь в Брейн Клиник в Москве +7495-1354402. Там работают врачи очень высокого уровня подготовки и опыта по Вашей проблеме. Они разберутся что с Вами и однозначно смогут помочь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
И вам Виталий, всего доброго в наступающем!
Это симптоматика т.н. органного невроза, и требуется серьезная и кропотливая работа с грамотным врачом психотерапевтом-психиатром, а не с неврологом. Найти сегодня в Москве квалифицированного и совершенно бесплатного врача психотерапевта-психиатра, или пройти под руководством специалиста курс краткосрочной (индивидуальной) психотерапии, совсем не сложно и вполне реально, было бы ваше желание и необходимое свободное время. Амбулаторная психотерапевтическая помощь населению Москвы и области, сегодня оказывается в филиалах № 2 и № 3 от "Научно-практического психоневрологического центра им. З.П. Соловьева", находящимся по адресам: г. Москва, ул. Пантелеевская, д. 10, м. Проспект Мира. Телефон: +7 (495) 680-09-43, и г. Москва, Большой Златоустинский пер., д.6/6, стр. 2, м. Китай-город. Тел.: 924-24-39; 623-38-87. Прием врачами-психотерапевтами БЕСПЛАТНЫЙ (при наличии у пациента Полиса ОМС), а на платной основе - еще и полностью анонимный.
А если вы ограничены по времени, и нет возможности посещать специалиста в рамках очной консультации, можете с успехом работать с врачом-психотерапевтом удаленно, телемедицина сегодня предоставляет такую возможность. Доброго вам здоровья!