ВТОРИЧНЫЙ РАСХОД КОСОГЛАЗИЯ!

№830808 Вторичный расход косоглазия!
Лусине Жен., 19 лет. Россия П. Шексна
Добрый день! Меня зовут Лусине. Мне 19 лет. Суть письма в том, что хочу узнать поможет ли очередная операция! Когда мне был 1 год, я упала с кровати лицом в пол. Глазки стали коситься. Левый глаз со временем встал на место, а вот проблемы остались с правым глазом. С 6 лет на правый глаз мне делали операцию. Диагноз - вторичный расход косоглазия (к веску). С 6 лет и до 17 лет было 4 операции на правый глаз. С каждым разом все лучше становилось положение глаза! Назначали на дом капли и различные упражнения для глаз, которые помогали! Но, смотря в зеркало и на фото чувствуется что чуть - чуть косоглазие осталось. И меня день и ночь мучает вопрос: поможет пятая операция на правый глаз? Чтоб глаз смотрел прямо! Буду очень рада, если Вы ответите на мое письмо! Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Лусине, здравствуйте! Для определения тактики лечения (в том числе необходимости хирургического этапа для восстановления симметричного положения взора) нужно провести обследование. Будем рады помочь!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Для ответа на вопрос надо видеть результаты обследования, медицинское заключение.Вы можете обратиться в МНИИГБ им. Гельмгольца.Варианто диагноза и лечения несколько.