КОНСУЛЬТАЦИЯ

№908291 Консультация
Владимир Муж., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте, Александр Юрьевич!Здравствуйте, уважаемые доктора!спасибо вам за ваши консультации! Моей маме 54 года,уже около года беспокоят халязион на правом верхнем веке.в Июне 2015 года был удален,через месяц рецидив на том же месте,август 2015 удален и снова вырос на том же месте и был удален только в феврале 2016 в другой клинике и отправлен на гистологии.Результат гистологии -обнаружен плоскоклеточный неорогевающий рак.направлена к онкологу.взята ещё раз биопсия на исследование. Скажите пожалуйста на сколько это серьёзно?онколог сказал начальная стадия.и ещё такой вопрос.пока ждать10 дней результат,хотелось бы обследовать Маме организм.сдать анализы,сделать Кт или МРТ.или лучше сразу Сделать ПЭТ.подскажите пожалуйста что будет лучше из этих обследований пройти?ПЭТ все видит?и если знаете где Лучше делают такие обследование пройти,в каком центре Москве или в Питере может.там тоже у нас есть возможность.Мама не из Москвы.а у неё в городе говорят,что не надо ничего делать пока.а мне не хочется терять время! И может посоветуете доктора в Москве хорошего,проконсультироваться.буду рад любой помощи и совета!спасибо всем огромное!с Уважением!
http://s019.radikal.ru/i616/1603/a1/e1c3064bfe6b.jpg
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Для начала получите стеклопрепараты, там где Вам удаляли образование и выполняли гистологическое исследвоание, отвезите их для пересмотра в институт Герцена. После пересмотра если диагноз подтвердится запишитесь на консультацию и осмотр онкологом там же. Нужно выяснить является опухоль века первичным очагом или метастазом/отсевом. Далее Вам будет назначена терапия в зависимости от результатов проведенного дообследования.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Владимир! К сожалению, нет метода, который ВИДИТ всё! Тактика лечения за онкологом. Пересмотр стекол безусловно необходим. Не думаю, что понадобиться томограф. Но решение за врачом!