МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ОНКОЛОГИЯ?

№937632 Может ли это быть онкология?
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте... У меня заболел дедушка, стал плохо есть и начал худеть, но при этом стал потихоньку увеличиваться живот и опухать обе ноги, он как-то этим летом ездил в кардиологический центр, проверял сердце и заодно сдавал анализы, кровь раза 3 или 4 показывала плохой результат, повышен билирубин был, сначала врач предположил, что у дедушки гепатит, назначил на консультацию к врачу, но врач был в отпуске, потом его послали на УЗИ брюшной полости, вроде как увидели увеличение печени, УЗИ делал 8 августа этого года, завтра его посылают в больницу к врачу гепатологу на консультацию, потому что врач в поликлинике прощупывала печень и у неё появились подозрения на онкологию и плюс у дедушки стала проявляться желтизна на лице, но не очень сильно, но становится заметно и лицо достаточно сильно похудело... Скажите пожалуйста, неужели у дедушки и правда может оказаться рак и, что это уже скорее всего последняя стадия или такие симптомы бывают и при других болезнях печени? Очень нужна ваша консультация, так как сильно переживаю по этому поводу...
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Пусть дедушку обследуют.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ органов брюшной полости и расшифровкой последнего ЭКГ.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Доброго времени суток!
Чтобы исключить или подтвердить онкологию, необходимо дообследование (как минимум, УЗИ или КТ органов брюшной полости, малого таза, забрюшинного пространства).