КТ НОСОВЫХ ПАЗУХ

№751344 КТ носовых пазух
Ирина Жен., 49 лет. Рязань
В течение полугода ощущаю тяжесть и тупые боли в верхней части носа, давление на глаза, в области лба, левая половина носа почти не дышит, выделения отходят с трудом, бывают очень густые белые непрозрачные.Есть хронический синусит, фарингит.Результат КТ пазух : компактная остеома левой лобной пазухи диаметром 0,6 см, прилежащая к задней стенке пазухи. Перегородка носа в средних отделах умеренно отклонена влево. Буллезная гипертрофия средних носовых раковин с обеих сторон, нижняя носовая раковина справа расширенна. Верхнечелюстные пазухи симметричны, пневматизированны с обеих сторон.
Была у двух врачей на осмотре, лечили Мирамистином в нос и горло, антибиотики пила, долфином промываю часто, Назонекс брызгала, Лизобакт для горла. Немного становилось легче, и опять все снова. Недавно перенесла трахеит в легкой форме без температуры. Кашель еще остался. И теперь уже месяц все описанные выше признаки вернулись во всей красе. Еще и голова стала побаливать и кружиться. Анализ крови в норме.
Подскажите, на МРТ головного мозга можно увидеть какую либо патологию носовых пазух ? И какие еще обследования проводятся при моих симптомах? Чувствую себя плохо- как будто болею гриппом, только без температуры.
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Проверьте желудок, сделайте гастроскопию. Исключите ГЭРБ – гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь. МРТ головного мозга для нас не надо, это для неврологов. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.