ТОНЗИЛИТ ИЛИ НЕВРАЛГИЯ?

№908844 Тонзилит или невралгия?
Юлия Жен., 32 лет. Минск
Здравствуйте.
В мае прошлого года вернулась из отпуска с отитом левого уха и, наверное, воспалением миндалин, т.к. было долго непроходящее щекотание и покашливание в горле.
Долго и основатльно лечилась -антибитик, полоскания, капли для уха. Основные симптомы прошли, но осталось какое-то неприятное ощущение, что ухо не долечено, хотя осмотры у нескольких врачей это не подтвердили. Врачи заверили, что ухо абсолютно здорово (проверялось на аппаратуре).
Спустя какое-то время начались неприятные и короткие боли, отдающие в левое ухо (то приходили, то уходили). Эти боли списали на тонзилит и я снова пролечила миндалины.
Сейчас, спустя время и большое количество лечения различными препаратами (в том числе после вакуумного промывания миндалин), легкие боли все равно то появляются, то пропадают не только в ухе, но и в самом низу у корня левой миндалины, а так же слева начало отдавать в висок при резком движении головы или хотьбе.
Еще из симптомов была щекотка с покашливанием, но вроде прошла и больше не появлялась.
Анализы крови в норме (только немного были повышены эозинофилы норма до 0,36 10^9 клеток/л, а у меня 0,46) С-реактивный белок, антисрептолизин, ревматоидный фактор -норма. МРТ головы и снимок околоносовых пазух нормальные.
Единственное повышены гормоны щитовидной железы, но я уже принимаю гормональную терапию.
На данный момент миндалины визуально нормальные (не опухшие, без видимого воспаления), само горло не болит, правда, иногда бывают маленькие белые пробки.
Подскажите, пожалуйста, что может давать такую симптоматику? Почти год уже мучаюсь и ничего не помогает. Может мне необходимо пройти еще какие-то анализы/процедуры, чтобы выяснить в чем проблема? Может это воспаление нерва, а я лечу тонзилит?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сама гормональная терапия может снижать иммунитет и давать боли в горле. У меня был такой случай, когда у парня каждый месяц были ангины на фоне приема гормонов. Но я ему после лечения очередной ангины удалил миндалины и проблемы все разрешились. Смотрите также сайт  http://lorsav.ru/tonzillit/.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо"
рядом с фото.