ФАРИНГИТ

№953360 Фарингит
Алексей Муж., 28 лет. Россия Москва
Уважаемые доктора, добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться в проблеме, устал мучиться с горлом. А именно, с фарингитом!! С июня месяца, начались проблемы, после очередной простуды!! А именно, сначала было першение и кашель мучительный, теперь имеется постоянный дискомфорт в районе неба или язычка,даже чуть выше где-то. В поисках проблемы, пошёл по врачам , в сентябре была сделана гастроскопия ( результат, гэрб без эзофогита, гпод 0-1ст) , до это мучала изжога примерно год наверно, но я на это внимания не обращал, вернее не подозревал , что это связано с горлом может быть, также брали мазки из горла, ( находили золотистый стафилококк, гемофильную палочку) пропивал таваник! После этого лесу гэрб, но также существует проблема слизи, которую постоянно глотаю( делал Кт пазух, :искривление перегородки a образное, утолщена слизистая нижних носовых раковин, аномалия Киммерли!) так вот вопрос, как мне вылечить горло, что нужно делать, какие процедуры полоскания. ?
Фото прилагаю http://s020.radikal.ru/i704/1701/8a/036962257330.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У Вас может быть многофакторное влияние на слизистую глотки. Поэтому лучше не обращать внимание, а тем более не полоскать глотку ничем.