ТРЕВОГА

№1037690 Тревога
Андрей Муж., 34 лет. Оренбург
Здравствуйте. Жизнь сложилась так, что довольно долго -несколько лет пришлось жить в сплошном стрессе. В основном из-за кредитов и прочих финансовых проблем. В данный момент, слава богу все нормализовалось, все проблемы побороли. Но чувство постоянной тревоги никак не покидает меня. Расслабиться я не могу. Помогает алкоголь, но я понимаю, что это не вариант. А после обильных возлияний депрессия усиливается многократно. Я все время жду что должно произойти что-то плохое. Отсюда и стресс, нервозное настроение и отсутствие мотивации в жизни. Подскажите может стоит пропить курс антидепрессантов или еще каких-то препаратов? спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей!
Не спешите заниматься самолечением, лучше пройдите для начала очное обследование у врача-психотерапевта или психиатра. Именно эти специалисты занимаются лечением подобных расстройств!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!Л
Лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, стоит обратиться очно к врачу-психотерапевту и пройти полноценную диагностику, по результатам которой будет определена тактика лечения.