НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ ШАГ

№747360 Не могу сделать шаг
Людмила Жен., 24 лет. Украина Чернигов
У меня проблема следующего­ характера:­ с мужем я жить не хочу, по крайней мере меня много чего не устраивает­. Секса с ним я не то что не хочу, а панически просто. Проверялас­ь у врача никаких проблем в интимной сфере нет, хотя я понимаю что это все от головы...
А теперь я в такой панике, работаю вместе с мужем, у него на фирме, т.е. уйду и сразу безработна­я, квартиру снимаем.
Меня охватывает­ просто дикий страх уйти в никуда, без работы, без копейки.
И от этого я себя просто ненавижу, силой заставляю себя быть близкой с ним, силой заставляю улыбаться.
Помогите пожалуйста­, как быть? Я уже просто перестала себя уважать? Пожалуйста­!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Волшебной палочки у нас нет. Определиться в жизни Вы должны сами и поступки совершать и принимать решения - на других свою жизнь не переложишь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Всё равно, рано или поздно эти отношения развалятся. Только время пройдёт, а его уже не вернешь.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Людмила.

А, ведь, действительно "уходить в никуда", в неизвестность очень волнительно.

Всем волнительно, не только Вам. Человек привыкает к комфорту, так уж он устроен. В этом смысле с Вами все в порядке и Вы можете быть подобрее к себе, дать себе время, чтобы "созреть" для совершения каких-то решительных шагов.

А, лучше всего, в это непростое для Вас время перемен заручиться поддержкой грамотного психолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уходить или нет - решать Вам. Впрочем, как и то, быть ли Вам рабыней ситуации - или нет, уважая свое собственное достоинство. Консультанты этого сайта, принять решение за Вас - точно не смогут.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Людмила.
Любовь в отношениях ушла и жить вместе стало тягостно. Готовьте почву для выхода в новую самостоятельную жизнь. И только почувствовав уверенность, поговорите обо всем с мужем.