НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ...

№811731 не получилось...
Мария Жен., 23 лет. Самара
Здравствуйте! Я очень сильно заикаюсь, и мне сложно общаться с отцом. Я его очень люблю но при общении с ним я всё время чувствую что ему жалко и обидно... Жаль что не получилось нормального чада. Каждому отцу хочется гордиться своим ребенком, а он впустую потратил много времени и сил. Когда мне было 5 лет мог спокойно уйти от мамы к другой женщине.. и возможно сейчас он был бы более успешен и счастлив, имел бы второго ребенка, без дефектов. Я чувствую его внутреннюю ярость, как он вскипает каждый раз когда заикаюсь рядом с ним. Мне кажется в этот момент он говорит про себя: «да, блин, жизнь не удалась..» С другими родственниками я чувствую себя нормально. Подобную реакцию так же имел дедушка по маминой линии-они оба были раздосадованы когда слышали меня.
Чтобы вы поняли, моё заикание помимо запинок сопровождается неконтролируемым слюнотечением (губы не могут во время сжаться, это началось в 21 год). Степень заикания всё время меняется.
Папа когда нибудь полюбит меня? такой какая я есть...
Я могу не делать акцента на реакции других людей, но понимаете, хочу я или нет, папина реакция всегда для меня будет очень важна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нормальные и адекватные родители, Мария, любят своих детей - несмотря ни на какие "дефекты", да и не является заикание (запинание, логоневроз) дефектом, тем более, что оно прекрасно поддается терапии. Вам нужно просто постараться найти грамотного специалиста врача-психотерапевта (а при необходимости и логопеда), и поработать над решением проблемы. Будет желание и настойчивость с вашей стороны, будут и положительные результаты.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария! Как и после чего возникло заикание? Вы пытались решить эту проблему?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Заикание - это не дефект, а невроз, который в настоящее время успешно лечится. А вот в отношениях с папой Вам надо разобраться на сеансах у психолога (лучше очно, так как проблема застарелая). А так же сходить на расстановки по Хеллингеру, что тоже может дать Вам множество открытий внутрисемейных тайн.