ОТСУТСТВИЕ ЛИБИДО ДЕПРЕССИЯ НЕВРОЗ

№889412 Отсутствие либидо депрессия невроз
Артем Муж., 28 лет. Украина Киев
Зарегистрированный пользователь
13.12.2015 20:02
Здравствуйте, мне 28 лет, у меня с 21-22 лет пропало либидо совсем, у меня отец пил всё время и были постоянные скандалы в семье,он обежал маму,а я постоянно защищал её,на этом фоне у меня были постоянные стрессы до смерти отца,после его смерти я где-то через пол года понял что у меня отсутствует либидо,я начал обращаться во все клиники и сдавал много разных анализов,тестостерон,доплерография полового члена, всё в идеале, тестостерон уже за эти года сдавал 5 раз,всё в нормах, меня отрасли к психотерапевту провели тест на депрессию и выявили депрессию,но я думаю что эта депрессия из-за моих накрутов, провели психотерапия в 10 занятий, по теме управления мыслей во время секса,но результата нет, и назначили триттико по 150 мл.в сутки, я его пил около месяца но я заметил мне стало только хуже, сейчас с них схожу,с сегодняшнего дня уже пью по 50 мг.состояние дурацкое, тоска ужасная аж душу раздирает,всё серое и апатия настроение совсем отсутствует .Сейчас психиатр сказал принимать анофрил по 25 мл.и сульпирид,Скажите есть ли смысл начинать пить эти таблетки? Я хуже себе не сделаю?Я уже пришёл к такому выводу что на основе постоянных стрессов,сексуальной функции не было места и таким образом либидо ушло на нет.Очень прошу помощи,уже устал так мучиться,посоветуйте что-то разумное,может лечь в больницу нужно и пролечили хорошо? Спасибо огромное за ответ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Артём.
Описанное Вами состояние, скорее всего, ничто иное, как тревожно-невротический синдром (расстройство), или говоря по-простому "тревожный невроз", как результат перенесенного Вами ранее стресса.
Это психосоматическое или психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом, реагирует на психологические трудности, или туже стрессовую ситуацию.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их устранить.
Грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка).
Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы в формате теле-консультации в "Skype".
Время создания: 14 Декабря 2015 08:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Попробуйте обсудить своё состояние с другим специалистом: врачом-психотерапевтом, получите ещё одно мнение о происходящем с Вами.
Время создания: 14 Декабря 2015 10:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
При депрессии назначение антидепрессантов часто бывает необходимым. А с психотерапевтом стоит проработать ситуации с низким либидо прицельно.
Время создания: 16 Декабря 2015 09:38
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.09.2010
18:42
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 34
20.04.2009
17:16
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 30
04.06.2012
18:12
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 26
15.04.2019
10:49
Дарина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 16
16.06.2017
08:35
Семен :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 18
17.06.2012
11:59
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 17
01.06.2011
04:50
Валерия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 19
04.08.2013
11:20
Аня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 19
28.02.2017
12:42
галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 16
19.06.2011
20:38
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 13
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №932134 ВСД.ПА.
«Психология и психиатрия / Психолог»
Ольга
Жен., 40 лет.
Россия Вольск
Здравствуйте,подскажите как лечить моё состояние.Давно страдаю ПА.И ВСД.последнее время приступы каждадневные.Я принимаю клонозипам по 1/4т.3раза.в.деньЕщё моё состояние обостряет экстрасистолы желудочковы.Мне постоянно хочется плакать,у.меня внутренняя дрожь,чуства смерти особено последнию неделю.У меня маленькая доченька я очень боюсь за нее.Аппетита нет.совсем.Меня всю качает слабость.идёт аритмия.Внутри организма.ощущения как будто я умираю медленно.Я очень.устала боюсь выходить из дома,во всемя паники мне сразу хочется в .туалет.Скорая сказала,что это ни из-за аритмии.Ещё последнее время пугают внезапные чуства нехватки воздуха.мне.приходиться сразу.пить ревотрил он снимает приступ.К врачу попасть не могу .Подскажите.что.можно попить или поколоть я вас очень прошу.Боюсь что сойду сума не могу себя контралировать.Спасибо зарание.очень жду ответа.
11.08.2016 13:34
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Лечение панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 11 Августа 2016 17:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга.
Паническое расстройство (а эти приступы и есть, самая элементарная "паническая атака" или симпатоадреналовый криз) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения.
Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства.
Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР).
Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение данного заболевания включает как правило, назначение медикаментозной терапии - на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление - на протяжении всего терапевтического курса. (от 2 до 5 занятий, проводимых 1 раз в неделю).
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 11 Августа 2016 17:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 14 Августа 2016 11:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №932134
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №946838 Тест Л.Сонди
«Психология и психиатрия / Психолог»
Ульяна
Жен., 40 лет.
Н. Тагил
Здравствуйте!
У меня чисто теоретические вопросы. Насколько актуален тест Леонарда Сонди сейчас, его используют? Кто-нибудь смог опровергнуть его теорию судьбоанализа или существенно ее дополнить? И использовался ли тест Сонди для профориентации?
20.11.2016 05:08
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ульяна.
Сегодня этот тест (как и его модификации) - не используется в официальных испытаниях, и представляет интерес исключительно для специалистов-психологов.
Время создания: 20 Ноября 2016 10:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Для диагностики есть более точные тесты с различными шкалами, в которых результаты можно оценивать в баллах, процентах и прочих единицах. Тест Сонди не содержит шкал, поэтому он сейчас есть в широком доступе на смартфонах, планшетах и в связи с этим его сейчас больше используют для развлечения. Это не значит, что он плохой или хороший.
Время создания: 20 Ноября 2016 13:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Тестов недостаточно для решения столь непростых вопросов. Невозможно составить тесты, универсальные для всех жизненных ситуаций.
Время создания: 20 Ноября 2016 15:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ульяна.
Да, используется. Если он Вам нравится и Вы ему доверяете, значит чувствуете его суть. В таком случае этот тест вполне можно использовать в своей работе.
Время создания: 20 Ноября 2016 21:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №946838
Ульяна 20.11.2016 12:41
Это значит, что он не оправдал себя в каком плане?
   
Ульяна 20.11.2016 13:41
Про точность при тестировании понятно.
А в тесте Сонди есть анализ детско-родительских отношений? Там что только не найдешь про себя, все можно проанализировать, а вот какой фактор или их сочетание указывает на семью?
Да, в интернете есть тест Сонди, но надо, конечно, пользоваться только расчетом (таблицей) и самому смотреть уже по книге значение факторов и их комбинации.
   
Ульяна 20.11.2016 17:08
Да, наверное, невозможно составить универсальный тест, но это сам Сонди так замахнулся - на анализ целой судьбы человека.
А как ваша практика подсказывает: наследуется ли характер генетически? Ведь даже пословица есть: «посеешь характер, пожнешь судьбу». Значит, права теория Сонди?
   
В отношении наследования характера- вопрос спорный, часть скажет, что наследуется, часть скажет что нет. Однозначно наследуется темперамент - это биологическая характеристика возбудимости и тормозимости нервных процессов. Причем темперамент есть и у животных - есть например спокойные кошки, есть агрессивные, есть подвижные, есть ленивые. Что касается характера- были попытки связывать характер с телосложением. Эрнст Кречмер написал книгу "строение тела и характер". Некоторые психиатры применяют эти знания из его исследований. Однако не все современники Кречмера поддерживали его идеи. Например одна из психоаналитическая школ считает, что характер развивается как ответ на микроклимат в семье, ребенок находит индивидуальный способ адаптации к жизни и эта модель закрепляется в виде черт характера. Психика человека -это целая вселенная, со своими правилами и законами. Поэтому ни тесты, ни приведение всех к общему знаменателю не могут заменить индивидуальный анализ жизни, семьи человека. Не столько характер определят судьбу, сколько прошлое и настоящее человека.
   
Ульяна 20.11.2016 18:23
Понятно, ключевым является определение «индивидуальный анализ жизни и семьи».
   
В таком случае, посмотрите вот этот материал, там вы найдете много интересного: http://www.universalinternetlibrary.ru/book/5660/ogl.shtml#t
1
   
Ссылка на книгу: http://www.universalinternetlibrary.ru/book/5660/ogl.shtml
   
Ульяна 20.11.2016 18:52
Спасибо за ссылку, но к сожалению, страницу невозможно просмотреть, так как сайт содержит информацию, запрещенную в России.
   
Свободно открывается во всех известных браузерах, и не заблокировано Роскомнадзором! 0
   
Ульяна 21.11.2016 04:13
Спасибо, я обязательно открою и прочитаю!
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»