ГТР+ДЕПРЕССИЯ И ВОЕНКОМАТ

№1007378 ГТР+депрессия и военкомат
Антон Муж., 23 лет. Украина Киев
Возраст 23, все 76, рост 193. Здравствуйте, у меня ГТР острой формы и депрессия(получал лечение 2 АД по очереди, они начали работать, но пришлось отменить из-за побочек на них, ципралекс легкая аллергия в горле, а паксил синяки на ногах), подбираем лечение, ГТР уже год, мучают экстрасистолы и вегетатика, тревога стойкая и снимается транквилизаторами, но уже к гидазепаму толер, врач посоветовал левану, она снимает тревогу более менее и стабилизирует давление относительно. Все началось с тяжелых физ перегрузок, а спусковым крючком стал сильный испуг в прошлом году. Абсолютно не могу ездить куда-либо, от лестничного пролета в 1 этаж тахикардия и жуткий страх в животе. Еще есть подозрения на ревматоидный артрит, анализы подтверждают подозрения, боли в коленях и суставах, в пояснице, есть головные боли, рефлюкс. дуоденит, сколиоз 1 ст., плосктопие. Скажите пожалуйста, можно рассчитывать на освобождение от армии, я там умру от тахикардии и тревоги да и нелечение вероятного РА тоже посадит весь. Я хотел лечь в обследоваться в больницу, но скажите, можно ли рассчитывать по психическому диагнозу на освобождение, хотя бы по нему? Доктор ставил F41.0, затем F41.1, теперь F41.2. В ПНД на учет я стать могу без проблем, история с работой и правами не интересует, если не можете по украине дать помощь, то скажите как в России это происходит, у нас законодательства очень похожи в плане призыва, но если у вас есть информация по украине, то будет еще лучше. Еще боюсь, что признают годным, а мне жуть как тяжело, для меня помыться или выйти в магазин уже успех, сцепив зубы и превозмогая себя, а они могут признать, ибо надо ж план исполнять. У меня есть выписка с больницы Павлова(от врача-консультанта) и куча рецептов от врачей, это нужно брать обязательно? Мой врач мне ничего не пишет из диагнозов, так как не из моего района и работает в другом ПНД. Огромное спасибо за ответы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы обращались в ПНД?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С этими психиатрическими диагнозами, вас уже абсолютно точно не призовут на срочную службу по призыву.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Наличие психической патологии является противопоказанием для службы в армии.