МИГРЕНЬ ЭТО ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА?

№1063440 Мигрень это паническая атака?
Ольга Жен., 41 лет. Россия Серов
Здраствуйте Андрей Аркадьевич!Посмотрела про панические атаки как вы написали.Не знаю они ли это.Симптомы некоторые похожи,но у меня нет страха смерти,и одна я не боюсь оставаться.У меня в 19 лет были нервные расстройства,переживания.В 21-22 года началась мигрень.Не знаю уж от этих ли расстройств.Хотя возможно передалось по наследству от тетки по отцовской линии.А в 24 у меня впервые началось чуство нехватки воздуха,комок в горле.Было такое чуство что я счас задохнусь.Не было апетита,ела один раз в день.Ходила по врачам обошла всех кого можно,все анализы были в норме.Делали и экг и кишку глотала и эндокринолог проверяла все хорошо с их стороны.Ни чем не лечилась,старалась только смотреть позитивные фильмы,общаться и как то стало проходить.В 26 родила первого ребенка все устаканилось вроде.Кстати в беременность и кпока кормила грудбю мигрени не было.Потом в 28 лет был сильнейши стресс.Были долгие переживания на протяжении нескольких лет.Мне не хотелось жить,слезы текли бесперестанно.Не знаю как я тогда выкаробкалась сама.Не ходила к врачам потому что думала бесполезно.Стала сама пить тенатен,ездить по лесам ,по горам ,по морям вопщем отвлекаться как то.Стало чуть легче,но не проходило.Потом снова родила в 39 лет и как то странно мигрень мучала всю беремменность не проходила.Делала доплер шеи сказали все в норме,мрт головы тоже норма.А мигрень просто замучела.Уж не знаю как от нее избавиться.А счас еще и другие симптомы неприятные добавились.Как мне избавиться от всего этого?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос персональный.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
По переписке я не смогу разобраться в ситуации и степени выраженности проблемы. Я должен видеть и слышать Вас. Если хотите узнать моё мнение – можем организовать и провести консультацию по Скайпу. По её результатам я смогу высказать Вам своё мнение о самой проблеме и о путях её решения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Скорее всего, это проявление невротического расстройства. Для постановки диагноза нужно обратиться за консультацией к врачу психотерапевту. При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov