НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

№663078 Нарушение прав человека
Ольга Муж., 26 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте!
В 17 лет первый раз обратилась к психиатру за официальным запросом для суда, был поставлен диагноз «невротические реакции на стресс».Никакие лекарства не назначали.После перенесенных больших стрессов (родственники «кинули» на квартиру, применив физическую расправу: мать ударила головой об стену со словами,«если не подпишешь этот документ я тебя не только одевать,но еще и кормить не буду даже так, ты вообще с голоду сдохнешь», сделали практически бомжом с общажной пропиской,когда мне было 16 лет) переболела очень сильно, не обращаясь в ПНД.( не вставала, кричала так,что срывала 2 раза голос, да и врач в 18 лет отказывался меня брать, при матери говорил, что у меня там нет карты). Тогда пропила 2 упаковки амитриптиллина в дозировке 25 мг по 2 таблетки в сутки.(амитриптиллин посоветовала матери медсестра какая-то).После всего смогла снова поступить на бюджетное отделение университета, сейчас бросила не доучившись год).В зачетке одни пятерки.Имею официальный стаж работы полгода в банках на потребительском кредитовании.В 2008 году прошла первую комиссию в МВД,психиатр подписала документы,что на учете я не состою, не получилось устроиться,так как было хищение паспорта.Далее в 2010 году обратилась в ПНД на фоне стресса (изнасилование ментом), с участковым психиатром нет контакта, мне в отделении неврозов посоветовали его сменить).В дневном стационаре поставили диагноз 43.11 (острая реакция на стресс),при выписке был изменен на 43.22 (тревожно-депрессивное расстройство вызванное длительным стрессом, проживание с матерью вместе после такого).Было назначено диазепам в/в, финлепсин, диазепам по 2 таблетки в дозировке 0,05 мг на ночь. Все рекомендации врачей соблюдала.В 2011 году устроилась в университет,где училась, секретарем на кафедру, потом ушла в банк,так как приходилось работать на 2 работах из-за материальных проблем, там не прошла испытательный срок- сессия,да и сил,если честно хватало уже только на то,чтобы доехать до работы, плюс у меня серьезная болезнь по-женски (сейчас риск бесплодия).Далее в 2012 году обратилась в ПНД с депрессией, мне поставили 31.11 шифр, БАР, написала отказ от лечения.Обратилась уже с матерью к другому психиатру, та направила в отделение неврозов, но с другим диагнозом,что-то наподобие затянувшегося невроза. Назначено: венлаксор таблетка в день, с которой я упала в обморок, на ночь 2 таблетки феназепама в дозировке 0,05 мг.С участковых психиатром неприязненные отношения, в отделении неврозов мне посоветовали сменить врача и даже объяснили как это сделать.Диагноз заменили на «эмоционально-неустойчивое расстройство личности». Врач,которая меня вела на прощание сказала :«Надеюсь мы больше не увидемся» Заведующий отделением спрашивал что я знаю про шизофрению....Был назначен «Паксил» в дозировке 40 мг в день.Пропила его 7 месяцев.Искала работу,отказы в 13 банках, в университет идти восстанавливаться желания нет (оставалось учиться год,бюджетное отделение, одни пятерки в зачетке).Сейчас пью антибиотики по своим женским проблемам.Консультировалась с юристом,та посоветовала подавать на мать в суд за доведение до самоубийства ( мать надо мной издевается:считает,что я должна работать и учиться и ее кормить,после всего,что она мне в жизни сделала я этого делать не хочу).Эффекта от лечения «Паксила» не получила. Врачи считают,что мне не нужен психиатр,рекомендован психотерапевт.Какое мнение у консультанта?Что означает данный диагноз,который мне поставили? пограничное расстройство личности по borderline,тонкая грань между психозом и неврозом,каков прогноз данного диагноза?Через сколько лет я смогу снова сняться с учёта и могу ли я сняться с него вообще?Последнее обращение было в июне 2012 года.Лично я больше идти в эту больницу ОФИЦИАЛЬНО не хочу, меня туда приводит мать, так как по ее мнению я веду ненормальный образ жизни, я уже писала выше,не хочу ей помогать и ее кормить.
P.S.На фоне отмены «Паксила» звонила по 03 психиатру,тот сказал,что мне нужна помощь психолога.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ольга, в чём нарушение прав и кто может подтвердить эти противоправные действия?Сформулируйте, пожалуйста, Ваш вопрос
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
О расстройстве личности можете посмотреть здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8Снять диагноз можно пройдя повторное психиатрическое обследование через 5 лет после его установления
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Я бы тоже, очень хотел прочесть конкретный вопрос: в чем именно, Вы видите нарушение ваших гражданских прав, и кто именно их нарушил?В чем выражается сам факт - их нарушения?Снять диагноз (или хотя бы, для начала - изменить его на более мягкий), можно не ранее чем, через 5 лет, после первичного его выставления. И только, через процедуру повторного комиссионного переосвидетельствования.