ДЕТОКСИКАЦИЯ И РЕАБИЛИТАЦИЯ ПРИ ПРИЕМЕ ФЕНАЗЕПАМА

№760564 детоксикация и реабилитация при приеме феназепама
Марк Муж., 24 лет. Чебоксары
как нужно защищать печень и почки и т.д. от токсического действия феназепама в короткой и дальней перспективе?
я пью расторопшу иногда и глюкозу.врач не против.
проводил лечение гептралом.считаю, что нужно периодически проходить курс его.учитывая с-м жельбера и жир.гепатоз в анамнезе и соб., прием феназепама.
Как и что периодически проверять, при приеме феназепама?К кому обращаться с этим вопросом и какую терапию просить?
обращался с этим вопросом к врачу, направляет к терапевту без формы.к ней ранее я обращался, во время бросания феназепама, она ничего не поняла или еще что-то, направила к инфекционисту....
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марк.
Лекарственная зависимость от феназепама возникает при длительном и бесконтрольном его применении. Это и произошло в Вашем случае. Обычно феназепам назначаю не более чем на 2 недели. Затем он должен быть отменен или заменен на другой транквилизатор.
Лечением феназепановой зависимости занимается врач-психотерапевт или нарколог. Лучше начать со стационара, где больной будет под круглосуточным наблюдением и не сможет употребить препарат тайком.
Постепенно снижают дозу препарата, заменяя его на другой препарат, а затем и отменяя вовсе.
Нужно помнить, что транквилизатор обычно не решает проблем, с которым пациент обращается за психиатрической помощью, а лишь снижает тревожность и усыпляет внимание, направленное на болезненные моменты.
Проходя же курс психотерапии, человек сам доходит до понимания причин своего состояния и находит конструктивные пути их разрешения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какой смысл защищать организм, если вы продолжаете прием препарата?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выход прост и очевиден - отказаться от приема препарата вообще!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам не печень нужно беречь от этого препарата, а головной мозг. Феназепам вызывает весьма стойкую зависимость и его прием более чем 5 дней - не рекомендуется. После 10-го дня приема зависимость к препарату практически сформирована.Головной мозг сложно сравнить с трещинами на крыше. Череп не вскрыть и гудроном его не зальешь, испорченные детальки не вынуть и новые не поставить.Не все так просто Марк.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Лучший способ отменить феназепам - это пройти курс качественного психотерапевтического лечения.