ЛЕЧЕНИЕ

№804205 лечение
Леонид Муж., 28 лет. уральск
Здравствуйте. Меня зовут Валерий. У меня было депрессивное состояние, и мне назначил психиатр триттико и рисполепт , ну и финлепсин который я не пью. Это было год назад. Депрессия стала слабее , но сейчас у меня наблюдается какойто тик в мышцах ног. Такие слабые подергивания. Мне становится от этого страшно, врач сказал что от дозы 1мг рисполепта нет такого побочного эффекта, и что это из за того что я нервничаю. Я когда чего то не понимаю мне становится страшно. плюс я заметил что похудел на 5 кг ( не знаю за какой период, но пока больше не худею), может в этом причина? И вообще допустимы ли эти подергивания, если учесть что год их не было а сейчас появились? Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Леонид.Ждать положительной динамики - вряд ли стоит, поскольку Вы на свое усмотрение трактуете назначение, которое сделано Вам очным лечащим врачом.Зачем Вы внесли свои корректировки в назначение, и отказались от приема финлепсина? А ведь это как раз - противосудорожный препарат...
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Леонид. Причины могут быть самыми разными. И побочное действие нейролептика, и резкое похудание (как следствие недостаток некоторых микроэлементов), и невротическое расстройство, и неврологические проблемы. Видно не зря Вам доктор финлепсин назначил. Вам необходимо найти врача психотерапевта, которому Вы действительно будете доверять (а не выполнять назначения наполовину), узнать полноценный диагноз (а не один синдром) и пройти комплексное лечение своего заболевания, с параллельным задействованием при необходимости других специалистов (врач направит на все нужные обследования). Лечение обязательно должно включать психотерапию и наблюдение за изменением состояния в динамике.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это означает, что либо лечение было назначено не правильно, либо Вы не выполняли требования врача и не приходили к нему на консультацию хотя бы раз в неделю.Эти подергивания не хороший признак. Идите к грамотному врачу-психотерапевту на прием.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашей проблеме по переписке не разобраться. Предположения можно делать разные и много, но толку от этого не будет. Совет - покажитесь другому специалисту и разберитесь в ситуации. А вообще-то Рисполептом и Феназепамом депрессии не лечатся, тем более год.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Леонид.
Вы описываете симптомы основного заболевания. Обратитесь снова к своему лечащему врачу и откорректируйте медикаментозную терапию.