ПАКСИЛ

№881700 паксил
ольга Жен., 38 лет. россия приморье
здравствуйте!мой диагноз---невротическая депрессия(но не заторможенная,а с тревогой) назначили паксил. пью два дня по 1/4и три дня по 1/2-чувствую себя плохо--пропал аппетит,тошнота,слабость самое главное---сильная тревога,ближе к ажитации.скажите -это побочки от паксила? как долго они будут длиться и проходят ли они. еще меня пугает то что паксил должен убирать тревожность а он ее в разы увеличил. когда можно будет оценить «работает» ли антидепрессант?сколько терпеть и надо ли? совместим ли паксил с нейролептиком(например сонапакс или этаперазин)? читала что от тревоги хорошо прикрыться фенозепамом (но как правильно его принимать?) спасибо большое ольга
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Да, паксил в начале терапии увеличивает тревогу. Врач, назначивший зтот антидепрессант, должен был Вас об этом предупредить и назначить терапию прикрытия. Обратитесь к нему повторно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Невротическая депрессия?!! Это кто такой диагноз поставил? Нет такого диагноза, даже синдрома такого не существует в официальной мировой медицине. Это что-то из разряда фантазий недоучки. Естественно, что лечение помогать не будет. Самолечением не занимайтесь, иначе все будет совсем плохо.
Ищите грамотного врача-психотерапевта или психиатра и только очно обратитесь к нему за помощью.
Заочно лечиться так же опасно, как и заниматься самолечением.
Речь идет о головном мозге и о ВАШЕМ психическом состоянии. Вам так хочется действительно стать "сумасшедшей"? Нарушить психическое здоровье неумелыми или не верными действиями легко, а вот поправить это потом будет о-о-о-очень тяжело.
Идите к врачу, это лечится. А так как Вы сейчас действуете, то это называется "калеченье".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В первые несколько дней Паксил может усилить тревогу и ее телесные проявления. Обычно прикрывают на этот период транквилизаторами. Может подойти тот же Феназепам в небольшой дозе 2-3 раза в день. Нейролептики не нужны.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
До тех пор, пока препарат не начнет "работать" в полную силу, необходима т.н. терапия "прикрытия", когда назначается транквилизатор-анксиолитик короткого радиуса действия, который действует уже в первые часы после приема. Обсудите этот момент со своим очным лечащим врачом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Данные эффекты связаны с началом приема препаратов. Постепенно, в течение 2-3 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Можно попросить своего лечащего врача добавить к лечению на этот период транквилизатор.