ЗОЛОФТ

№892945 Золофт
Рустам Муж., 33 лет. Россия Уфа
Здравствуйте.
2010 году сорвал нервы. Мне было тогда 27 лет(часто выпивал) И после этого начались атаки панические. До 27 лет вообще не знал что это. Ездил в Екатеринбург. Сделали МРТ и прописали лекарства для сосудов (Цереброрезин, мексидол и витамины какие-то) А из таблеток Золофт и грандаксин. Золофт пил по 0,25 пару недель, затем по целой таблетки 50мг.
Пропил курс и стало лучше. Забыл про панические атаки на долго. После всяких неприятностей жизненных, особенно после того как меня сбил автомобиль, я начал чувствовать сново, что нервы шалят. Как-то вечером начал задыхаться и часто зевать. Я понял. У меня снова нервы сорваны. Снова чуть не начались атаки, но каким-то образом, я удержался. Решил снова пропить золофт. Пропил его три месяца, снова стало лучше.
Решил не пить. Последнюю таблетку выпил 31 декабря. И вот уже как со 2 числа этого года, у меня кружится голова при движении. Может это не на долго, но за три дня порядком надоело. Вопрос, это недомогание пройдет? Может мне не стоило так резко бросать пить эти лекарства, может нужно было хотя бы уменьшить дозу до 0,25 на пару недель прежде чем бросить?
Просто эти головокружения мне всегда напоминают об атаках и это портит настроение. А ведь вы же понимаете, что если хочется избавиться от атак, нужно забыть о них навсегда и не думать о них, так скажем обед молчания)
Знаю, много написал, просто хочется, что бы вам было легче сделать свои выводы по этому поводу)
Кстати весной и осенью колю мексидол в мышцу) с 2010 года не курю вообще и практичски не пью. Выпивал так, что бы не болеть с похмелья. На новый год выпил литр пива и пол бокала шампанского.
Спасибо за внимание, я буду ждать от вас ответа)
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Рустам. Вы правы, резко отменять антидепрессанты не стоит. Как не стоит заниматься и самолечением.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В психотропные препараты нужно "входить" правильно, и также обдуманно с них уходить. Кроме этого, препараты не решают проблему панических атак, а, как правило, дают временный эффект. Найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом. Проблема вашего невроза осталась нерешённой до конца.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уменьшайте дозировку адекватно, на 1/4 от суточной дозы, 1 раз в 10 дней. Тогда и не возникнет подобных проблем.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Рустам.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.