ЗДРАВСТВУЙТЕ.

№922047 Здравствуйте.
Андрей Муж., 23 лет. Саратов
Здравствуйте мне 23 года. С 16 лет начал нервничать часто... был сидячий образ жизни сутками сидел играл в игры... нервы портились... потом лет в 19 расстался с девушкой и снова нервы... начали панические атаки по ночам случаться и сердцебиение что очень мешало заснуть и страх вечный.. вообщем нервопотолог сказал ВСД и НЕВРОЗ. я ипохондрик вечно ищу симптомы в интернете с 16 лет себя накручивал от самых малых до страшных...
Вот в 2014 году в декабре случилось что до сих пор мешает мне жить полноценно.
Я с 13 лет мастурбировал и максимум на 2 или 3 дня перерыв делал... Потому что не мог ничего с собой поделать очень трудно было без этого морально и физически...
А в 22 года я набрал вес для меня это было первый раз такое. Я стал пить витамины. Кушать хорошо. И набрал 73 кг когда мой вес был всегда 62. Как то я лег на кровать заметил липомочку маленькую. И так пошло поехало. Начал постоянно трогать и она выросла в течении нескольких дней в несколько раз.. уже было видно со стороны . Я испугался и в этот момент когда я увидел липомочку я думал рак и испугался и решил почему то перестать мастурбировать. А до этого я пробовал перестать.. у меня были на 3 день покалывание в голове и в районе сердца точечные покалывания. Высокое давление. И как проходила мастурбация все симптомы проходили... Вот из за липомки я нелелю не мастурбировал был в стрессе от чтения о раке. А потом ещё стресс от воздержания. В итоге я решил через неделю воздержания прогуляться ... погулял усиленно.. у меня было сильное желание мастурбации... хоть эоекции ге было но желание было сильное. Аокалывание резкие и высокое давление меня пугало и я быстрым гагом пошел домой сделать это ... не успел дойти чуть чуть как переходя дорогу у меня резко упало давление как я понял и чуть не упал... думал обморок . Испугался сильно... вот прошло 1.5 года . Я проходил всевозможные анализы сердца мозга крови... узи .. вообщем всё что можно. Толком проблем не нашли. Говорчт некоторые невроз... Но как то когда становится плохо не очень верится что невроз... кажется что сосуды повреждены...
За 1.5 года состояние моё зависит от сна. Не перегружаться...
Вот мои жалобы: Шаткость походки... а именно после ходьбы 20-30 минут. Бывает шатает сразу когда не высплюсь что кажется что ноги проваливаются. Иногда симптомы не чувствуются и ходить могу и час нормально но в итоге Всё равно перегрузка влияет на походку а тяжесть в груди. . Что обязательно нудно передохнуть.. если через силу буду дальше идти в таком состоянии то ощущение что потеряю сознание и ног почти не чувствую.... ладно бы если походка.. так сердцебиение бешенное и голова кипит... ватное состояние. ..
Как это лечить? Почему говорят это психоиерапевт нужен мне?
От отсутсвии мастурбации якобы зависимость от гормона счастья а его было в дефиците вот и произошел сбой нервной системы?
Лечится ли нервная система? Или мне смириться с таким состоянием? МРТ и доплер сосудов шеи и Сердце проверял ЭКГ И Узи. Ничего не нашли.. спасибо за прочтения. Надеюсь на Вас.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если все отправляют к специалисту-психотерапевту, значит у всех, дающих такие рекомендации врачей, есть для этого основания. Прислушайтесь к ним и обсудите свои проблемы с врачом-психотерапевтом. Только не по переписке - это малопродуктивный метод. Если не найдёте специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в скайпе.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вам стоит очно проконсультироваться у психиатра или психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Скорее всего, Вы просто испытываете чувство вины от мастурбации, хотя это обычная физиологическая потребность.
А невроз свой нужно лечить у врача-психотерапевта. При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev