ЭМФИЗЕМА ИЛИ БРОНХИТ

№1068643 эмфизема или бронхит
олег Жен., 28 лет. россия омск
здравствуйте уважаемые пульмонологи. помогите разобраться с диагнозам пожалуйста. моя жена ей 28 лет. анамнез:детстве один раз болела пневмонией слегка/ потом лет 22-24 еще разок легкой формой. потом 2016 году заболела пневмонией нижнедолевая справа.пневмония затянулась до 5 месяцев зимой сильные кашли и температура часто.видимо не смогли лечить поликлинике. они кололи разные антибиотикирезультат не дал.потом весной пошли пульмонологу и он отправил кт легкихи там пневмония.он вылечил эту пневмонию за месяц с гармонами беродуалам и алоэ с медом. и написал диагноз:хронический обструктивный бронхит. аускультативно дыхание жесткое единичные сухие хрипы. и все после этого она не болела ничем особенном кроме легкие простуды .я случайно интернете почитал про хронический обструктивный бронхит и пошли к нему и сказали это оказывается скрьезная болезнь очень.правдали такой диагноз.он проводил снова аускультация и спирография. дыхание было жесткое но без хрипов.была же ремиссия.а спирография норме.спросил можно с пробой сделать он сказал нет необходимости и написал диагноз: учитывая анамнез болезнии объективный статус спирографи и отсутсвие обострени имеет места хронический простой бронхит в стади ремисси. я не знал тогда может он пожалел нас поменяв диагноз. и вот прошло года два и снова она заболела пневмонией два месяца назад с сухим плевритом. нижнесегментарная большая пневмония выбраци хрипы были которые ей самому слышны..пулмонолог вылечил .на кт не осталась спайка.есть рубец маленький. сделали ей вакцина от пневмони превенар 13. врач написал консультативном листе: пневмония стади разрешение . хронический простой бронхит. дыхание жесткое.нет хрипов.перкуторно коробочный звук во всех отделах легких.при обострени беродуал и симбикорт. потом читали интернете про коробочный звук написано при эмфиземе. у меня вопрос пару:1. у жены диагноз хронический простой бронхит или хронический обструктивный бронхит? 2.коробочный звук что он имел виду?. может эмфизема быть у нее? беспокоюсь. я отправлю кт легких 2016 году пневмони и 2019 и спирография
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Если вопрос актуален и диски КТ есть на руках, то дайте знать.