ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ, ТЕМПЕРАТУРА

№1080638 Тяжело дышать, температура
Наталья Жен., 40 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Обращаюсь за помощью здесь, так как опускаются руки, часто паника и страх смерти, честное слово.
Болела весной. В конце марта температура поднялась до 37.4, по утрам 36.8,и стала держаться, появилась слабость.
Сходила к пульмонологу, сделала сама рентген и кт. По клин анализу крови были повышены нейтрофилы в процентах, лейкоциты были 8.9
Врпч назначила клацид. Пропила, без толку. Температура осталась, неприятное жжение в груди, слабость. Ни кашля, ни насморка, ничего.
Назначили таваник, без эффекта. Пила также флуимуцил 600 ингаляции с беродуалом, лазолван ом, симбикорт дважды в день 160 на 4.5.
Улучшений не было.
Назначили флуимуцил ит антибиотик.
Дышала 10 дней. В итоге без эффекта. В груди стало хуже, стало стягивать ребра, стало труднее дышать. Чувствовала, как будто что то не откашливается из глубины.
Трижды кт - чисто, только дегенеративные изменения грудного отдела позвоночника.
Почему-то поднялся через месяц от начала болезни срб до 7, соэ до 35. Остальное в норме, немного упал гемоглобин. Температура стала подниматься до 37.7. Утром 37.1.неприятное ощущение боли и жжения слева в груди. Сердце проверила узи и ЭКГ, в норме, только что-то там с пучком гисса.
Назначили цефтриаксон в уколах по 2гр в день, 10 дней.
Слабость сошла на нет, стало легче дышать. Температура снизилась до 37.2. Потом все нормализовалась. Перестала все пить из лекарств и бросила симбикорт.
В сентябре, в конце поднялась темпе, было тяжело, выпила парацетамол, температура снизилась и на следующий день стала не выше 37. Сдала кровь, соэ 35.
Но не стала обращать внимания. После парацетамола с пос чувствовать себя нормально.
В октябре, 12го где-то заболела. Нос заложило, горло, появилась мокрота, слабость, мокрота обильная жёлтая. Откашливалась хорошо.
Температура шарахнуло 38.5. Потом упала до 37.6. Вызванный врач испуганно прописал вильпрафен ( срб 13, соэ 52) по 1000 2 р в день на 10 дней, лазолван. Пила все. Стало легче. Но осталось чувство недолеченности в груди.врач слышал свисты на форс выдохе. Кт снова чистое.
Через неделю появилась одышка, ощущение неоткашливания, заболели ребра внизу. Темпе поднялась до 37.4.
Через ещё 5 дней до 37.8.
По анализу крови опять начал подниматься срб. 3.8. В норме он у меня 0.3. Соэ 29. Ночами потливость,, Лабость, жуткие головные боли днем и ночью. Боль в спине и шее.
Прописали амоксиклав 1000 2 р в день 10 дней, ацц. Сдала посев из носа клебсиелла пневмонае умеренный рост 10 в пятой степени. Не знаю, лечить или нет.
Пила амоксиклав, стало лучше, анализы улучшились. Кровь также вошла в норму, упал гемоглобин немного. Сходила к пульмонологу, сделала пробы фвд. Увидел там астму.
Услышал свисты в нижних отделах на форсир выдохе.
Лечение: ингаляции с беродуалом, потом пульмикортом, лазолван в таблетках, ацц лонг. Закончить амоксиклав. Через неделю начать симбикорт 160 на 4.5
Через неделю беродуала стало хуже. Вечерами жуткое чувство неоткашливания. Ваты внутри. Особенно слева. Боли в ребрах. Лёгкое подтекание мокроты слева и сиплость голоса, какая-то одышка.
Сама решила допить амоксиклав до 14 дней. Допиваю. Толку нет.
Что делать? В ужасе ужасном. Сейчас допью антиб и опять температура и слабость шарахнут? Голова так и побаливает.
Мама ругается, требует, чтоб я перестала немедленно все пить, а я боюсь задохнуться, болит грудная клетка. Заложена.
У меня дети и работа. Не знаю как быть.
На ковид и весной, и осенью отрицательно все, в том числе антитела. Помогите, подскажите как быть. И залечить себя боюсь и недолечить.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.
Вам стоит дообследоваться.Сдать ИФА крови на антитела Ig G M к ВЭБ,ЦМВ, ВПГ, микоплазме, хламидиям.
Мазок из глотки на флору
Кровь на АСЛО, ревмофактор
проверить функцию щитовидной железы, исключить ГЭРБ
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Похоже что есть ажитированная тревога, а остальные симптомы не убедительны.Для начала надо снять психоэмоциональное напряжение - это можно сделать по скайпу.удаленно.Затем аппарат ДеВита Ритм - для нормализации работы различных органов.