ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ, ТЕМПЕРАТУРА
№1080638 Тяжело дышать, температура
Наталья Жен., 40 лет. Россия Санкт-Петербург
01.12.2020 01:51
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Обращаюсь за помощью здесь, так как опускаются руки, часто паника и страх смерти, честное слово.
Болела весной. В конце марта температура поднялась до 37.4, по утрам 36.8,и стала держаться, появилась слабость.
Сходила к пульмонологу, сделала сама рентген и кт. По клин анализу крови были повышены нейтрофилы в процентах, лейкоциты были 8.9
Врпч назначила клацид. Пропила, без толку. Температура осталась, неприятное жжение в груди, слабость. Ни кашля, ни насморка, ничего.
Назначили таваник, без эффекта. Пила также флуимуцил 600 ингаляции с беродуалом, лазолван ом, симбикорт дважды в день 160 на 4.5.
Улучшений не было.
Назначили флуимуцил ит антибиотик.
Дышала 10 дней. В итоге без эффекта. В груди стало хуже, стало стягивать ребра, стало труднее дышать. Чувствовала, как будто что то не откашливается из глубины.
Трижды кт - чисто, только дегенеративные изменения грудного отдела позвоночника.
Почему-то поднялся через месяц от начала болезни срб до 7, соэ до 35. Остальное в норме, немного упал гемоглобин. Температура стала подниматься до 37.7. Утром 37.1.неприятное ощущение боли и жжения слева в груди. Сердце проверила узи и ЭКГ, в норме, только что-то там с пучком гисса.
Назначили цефтриаксон в уколах по 2гр в день, 10 дней.
Слабость сошла на нет, стало легче дышать. Температура снизилась до 37.2. Потом все нормализовалась. Перестала все пить из лекарств и бросила симбикорт.
В сентябре, в конце поднялась темпе, было тяжело, выпила парацетамол, температура снизилась и на следующий день стала не выше 37. Сдала кровь, соэ 35.
Но не стала обращать внимания. После парацетамола с пос чувствовать себя нормально.
В октябре, 12го где-то заболела. Нос заложило, горло, появилась мокрота, слабость, мокрота обильная жёлтая. Откашливалась хорошо.
Температура шарахнуло 38.5. Потом упала до 37.6. Вызванный врач испуганно прописал вильпрафен ( срб 13, соэ 52) по 1000 2 р в день на 10 дней, лазолван. Пила все. Стало легче. Но осталось чувство недолеченности в груди.врач слышал свисты на форс выдохе. Кт снова чистое.
Через неделю появилась одышка, ощущение неоткашливания, заболели ребра внизу. Темпе поднялась до 37.4.
Через ещё 5 дней до 37.8.
По анализу крови опять начал подниматься срб. 3.8. В норме он у меня 0.3. Соэ 29. Ночами потливость,, Лабость, жуткие головные боли днем и ночью. Боль в спине и шее.
Прописали амоксиклав 1000 2 р в день 10 дней, ацц. Сдала посев из носа клебсиелла пневмонае умеренный рост 10 в пятой степени. Не знаю, лечить или нет.
Пила амоксиклав, стало лучше, анализы улучшились. Кровь также вошла в норму, упал гемоглобин немного. Сходила к пульмонологу, сделала пробы фвд. Увидел там астму.
Услышал свисты в нижних отделах на форсир выдохе.
Лечение: ингаляции с беродуалом, потом пульмикортом, лазолван в таблетках, ацц лонг. Закончить амоксиклав. Через неделю начать симбикорт 160 на 4.5
Через неделю беродуала стало хуже. Вечерами жуткое чувство неоткашливания. Ваты внутри. Особенно слева. Боли в ребрах. Лёгкое подтекание мокроты слева и сиплость голоса, какая-то одышка.
Сама решила допить амоксиклав до 14 дней. Допиваю. Толку нет.
Что делать? В ужасе ужасном. Сейчас допью антиб и опять температура и слабость шарахнут? Голова так и побаливает.
Мама ругается, требует, чтоб я перестала немедленно все пить, а я боюсь задохнуться, болит грудная клетка. Заложена.
У меня дети и работа. Не знаю как быть.
На ковид и весной, и осенью отрицательно все, в том числе антитела. Помогите, подскажите как быть. И залечить себя боюсь и недолечить.

Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.
Вам стоит дообследоваться.Сдать ИФА крови на антитела Ig G M к ВЭБ,ЦМВ, ВПГ, микоплазме, хламидиям.
Мазок из глотки на флору
Кровь на АСЛО, ревмофактор
проверить функцию щитовидной железы, исключить ГЭРБ
Время создания: 01 Декабря 2020 09:30
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Похоже что есть ажитированная тревога, а остальные симптомы не убедительны.Для начала надо снять психоэмоциональное напряжение - это можно сделать по скайпу.удаленно.Затем аппарат ДеВита Ритм - для нормализации работы различных органов.
Время создания: 01 Декабря 2020 15:22