РЕАКТИВНЫЙ АРТРИТ

№960179 Реактивный артрит
Рина Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Ребёнок 6 лет прошлой зимой после ОРВИ получил осложнение в виде реактивного артрита с сильными болями сначала в области тазобедренных суставов, а затем появилась геморрагическая сыпь в области суставов и опухли суставы рук и ног. Пролечились в морозовской больнице (вольтарен 25мг 2 раза 10 дней, Клацид 5,0мл 2 раза 7 дней, курантил 25 мг 2 раза, зиртек).
Сейчас ребёнок активен,ходит в сад и, соответственно, бывают ( как и раньше) небольшие простуды,тонзиллиты, аденоиды 2 степени.
Сейчас подошло время ревакцинации ребёнка, но можно ли? Не спровоцирует ли прививка каких-либо осложнений? И если так, то через какое время после реактивного артрита можно делать прививки?
И ещё, едем в санаторий в Сочи, какие процедуры были бы показаны ребёнку в этой ситуации? Можно ли в его возрасте (6 лет 9 месяцев) и при его анамнезе принимать сероводородные ванны мацесты?
Спасибо!
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вы не реактивный артрит описываете, а геморрагический васкулит, кожно-суставную форму. Сначала надо установить, не пурпура ли это Шенлейн-Геноха. Сдайте анализ на общий уровень IgA. Диагноз установить, потом уж рекомендации.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Геморрагический васкулит?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно уточнить диагноз.