БЕССОННИЦА 2-Й ГОД

№1102417 Бессонница 2-й год
Андрей Муж., 33 лет. Россия Архангельск
Зарегистрированный пользователь
20.04.2022 01:16
Доброго здравия. Я работаю охранником в ЧОПе, уже почти 8 лет. Длительное время я охранял один объект, по одному адресу. Меня этот объект полностью устраивал, мне на нём было достаточно комфортно. В середине февраля прошлого года меня перевели на другой объект. Он, в отличие от предыдущего находится на значительном отдалении от места моего проживания. До него конечно можно добраться, но всё равно путь не близкий.
Из-за этой ситуации я сильно понервничал. Не специально конечно, а как-то автоматически. После того как я узнал о своем переводе на другой объект у меня появилась мелкая дрожь в теле, растерянность, беспокойство, лёгкая растерянность, сбился сон. С этого момента я перестал спать вообще. Ситуация с нарушением сна и бессонницей у меня появляется не в первый раз. В первый раз бессонница возникла на почве псих. расстройства произошедшего у меня в начале 2011-го года. В тот момент я обратился за помощью к врачу-психотерапевту. Врач поставила мне диагноз «невроз навязчивых состояний» и выписала мне направление на лечение в отделении неврозов областной психиатрической больницы. В тот год я не спал 3 месяца. 2 месяца я лечился в больнице, ещё один долечиваться дома. Только на 4-й месяц сон нормализовался. Лечили меня препаратами «Велафакс» и «Рисперидон».
2-й раз у меня произошло псих. расстройство в 2015-м году. Я вновь обратился к психотерапевту. Мне был установлен диагноз «тревожно-депрессивное расстройство» и меня вновь направили на лечение в областную псих. больницу. Это расстройство, как и в первый раз сопровождалось навязчивыми мыслями, паническими атаками, тревогой, беспокойством и бессонницей. Тогда в больнице для сна мне выдавали какой-то мед. фарм. препарат в виде синей пилюли. К сожалению не помню его название. После успешного лечения и выписки из больницы сон нормализовался.
В течении некоторого времени после выписки из больницы я неоднократно обращался к психотерапевту с жалобами на внезапно возникшее чувство страха, тревоги, беспокойства,и навязчивые мысли и нарушение сна. Врач в таких случаях чаще всего назначала мне препарат «Леривон». Это очень хороший препарат. Он хорошо нормализовывал сон, способствует снятию тревоги, беспокойства, чувства страха. Как мне известно, с недавнего времени этот препарат более не продаётся в нашей стране. Вероятно по каким-то причинам его запретили.
Возвращаясь к ситуации февраля прошлого года, я добавлю что сначала обратился за помощью к врачу-сомнологу. Она отправила меня к психотерапевту, к которому я уже неоднократно обращался во все прошлые разы. Я вновь обратился к этому психотерапевту. На этот раз психотерапевт назначила мне препарат «Кветиапин» 100 по. С февраля прошлого года я его принимаю, по одной таблетке на ночь. Этот препарат очень хорошо помогает уснуть. После применения препарата сон хороший, крепкий, глубокий. Однако, в случае если я не приму таблетку естественный сон не появляется. Бессонница продолжается. Продолжается она уже 2-й год.
В минувшее воскресенье препарат у меня закончился и рецепт на него тоже. Теперь я жду 22-го апреля, когда врач-психотерапевт к которой я чаще всего обращаюсь выйдет на работу после отпуска, чтобы к ней записаться на приём. А тем временем моя бессонница продолжается. Меня совершенно ничего не беспокоит. Нет ни навязчивых мыслей, ни тревоги, ни какого-либо беспокойства, ни панических атак. Чувствую себя хорошо, но сна к сожалению нет.
Напишите пожалуйста, что мне делать в сложившейся ситуации?
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
15.02.2013
00:28
Марина :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 1
Сообщений: 8
03.10.2015
12:35
Юлия :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2
Сообщений: 7
05.08.2015
13:53
Татьяна :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
07.07.2015
07:23
Наташа Цыплякова :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
03.09.2012
22:32
Анна :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.05.2013
08:24
Лилиана :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
30.01.2013
11:03
Оксана :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
04.10.2015
17:18
Дарья :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
29.05.2014
11:44
никита :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
18.01.2013
17:55
Вадим :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 1
Сообщений: 2