АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА АНЕСТЕТИК

№1018352 АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА АНЕСТЕТИК
МАЙЯ Жен., 39 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте! Для посещения стоматолога сдала кровь (ИФА) на чувствительность к анестетику. Сдала на те, которыми уже «пользовалась» ранее: «Лидокаин» и «Ультракаин Д-С Форте 1:1000000». Результаты – 12% и 14% соответственно. Что характеризуется как «слабоположительно».
(Система определения такая: 0-10% отрицательно, 11-20% слабоположительно, 21-41% умеренно положительно, более 41% положительно).
Возможна ли при моих результатах внезапная аллергическая реакция (анафилактический шок)? Или на такой низкий процент не стоит обращать внимания?
У меня аллергии ни на что нет. При последнем введении ультракаина были головокружение и тахикардия (возможно, это эпинефрин: в состав ультракаина входят артикаин, эпинефрин и сульфаты).
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вы предлагаете погадать? Идите к врачу с этими результатами если они ему не понравятся можно сделать малую дозу в предплечье для получения реакции!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Вам необходимо к аллергологу, чтобы он по данным показаниям написал какие анестетики вам можно использовать, а какие ни в коем случаи нельзя. Даже если вы к врачу придете с имеющимися у вас результатами (цифрами) он не имеет компетенции, чтобы принимать решение использовать анестетик на который есть хоть какая-то доля вероятности аллергической реакции, а случаи чего будет виновен.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич