НАГРУЗКА НА НОГУ

№995835 Нагрузка на ногу
Ruslan Муж., 22 лет. Санкт-Петербург
Снова здравствуйте!

Мой диагноз: «Закрытый импрессионный перелом медиального мыщелка правой большеберцовой кости со смещением отломков».
Мой вес: 110-120 кг

Только что прочитал в выписке от врача «Ходьба на костылях без нагрузки на оперированную конечность до 1,5 мес.». С момента операции уже прошло 1.5 месяца, получается я уже могу наступать на свою ногу? Если да, то как правильно это делать? Есть ли какие-то рекомендации или видеоуроки? Передвигался эти 1.5 месяцев на ходунках, так как костыли для меня что-то страшное.

http://s018.radikal.ru/i523/1711/76/1ef9562d880at.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для обоснованного решения о возможности нагружать ногу необходимо провести контрольную R-графию.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сделайте контрольный снимок.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
я бы не торопился с нагрузками до 2- х месяцев, а затем постепенно, дозировано. сейчас работайте ногой без нагрузки весом тела.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Следует выполнить  контрольную рентгенографию, это поможет определить готовность к нагрузке.
Выполните рентген в первую неделю декабря.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
это уже в который раз
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужны рентгенограммы свежие.