УДАЛЕНИЕ КОНДИЛОМ

№800129 Удаление кондилом
Алексей Муж., 22 лет. Россия Красноясрк
Здравствуйте, мне сделали операцию по удалению кондилом методом электрокоагуляции и прописал панавир №5 раствор для внутривенного введения, таблетки вильпрафен и изопринозин, промывать раствором марганцовки и сразу же мазать мазью зовиракс. После операции в этот же день у меня опухла крайняя плоть и опухоль росла все сильнее. Врач сказал что это действие анестезии и не принял меня, я пошел к другому врачу. Он сказал что это баланит (точно не помню название, вроде баланит). Изучив курс моего лечения он посоветовал мне его изменить и объяснил почему. Вместо раствора марганца промывать мирамистином, а мазать мазью панавир. Прошло уже 10 дней с момента операции и слетела белая корочка (возможно она образовалась из за примочки с мирамистимом, которым я снимал опухоль и бинтом который я закрывал намазанную область) и я увидел послеоперационную рану, которая при ощупывании напоминала кожу покрытую маленькими волдырями, также она была покрыта белыми точками (похожими на те которые были до операции) но они все легко оторвались под душем. Порывшись в интернете я нашел информацию которая была схожа с моей раной, она называлась «Грануляция». На следующий день после операционная область начала покрываться толи гноем толи нарастающей кожей, она в некоторых местах отслаивалась. Я хочу у вас спросить нормально ли протекает заживление после операционной раны и нормально ли что она покрыта маленькими волдырями(в данный момент прощупать не возможно т.к. рана заросла не понятной субстанцией, но это заметно на фотографии).
http://s019.radikal.ru/i619/1407/02/109016a5dc71.jpg
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Почитайте: http://www.dermatolog-gtn.ru/rekomendacii_posle_udaleniya.htmlОбработка практически не зависит от способа удаления и прием вильпрафена и панавира - это не способ ухода за раневой поверхностью..